Опухло веко у ребенка 4 года

Здравствуйте! Вчера утром пожаловался на боль в глазу. Визуально все было нормально с глазом. К вечеру опухло и покраснело верхнее веко. Сейчас опухлость распространяется и на нижнее веко. Прикасаться больно. Течет слеза. Травм и укусов насекомых не было.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, не простывал в последние время ребенок, аллергия на что-то есть ?температура или другие есть или нет?

Александра, добрый день. На днях в бассейн ходили, вода прохладная была. Есть насморк небольшой. Температуры нет.

Александра, Аллергии вроде бы не наблюдалось особо никогда.

Принятый ответ

Тогда уже исключаем аллергию, на конъюнкьивит не похоже, а вот на начинающийся ячмень похож, нужно антисептическте капли окомистин по 1 к 4 раза в день, тобрадекс по 1 к 4 раза в день, внутрь антинистаминые цетрин или зодиак по схеме дня 3-4 это для того чтобы снять отёк,капли капать не меньше 7 дней

Добрый день!
Боль при прикосновении, такую отечность и покраснение может давать ячмень.
Для начала в глаз капли окомистин или витабакт по 2 к 4 р в день, тобрадекс по 2 к 4 р в день. Капли карать с интервалом в 5 минут. Если отечность и боль будут нарастать, то нужен аб внутрь и антигистаминные.

Жанна, подскажите пожалуйста, интервал 5 мин между закапыванием окаместина и тобрадекса?

Принятый ответ

Да, для лучшего всасывания препарата.

Здравствуйте.
Скорее всего назревает ячмень. Он и болезненность вызывает и реактивный отек в ответ на воспаление.
Внутрь для снятия отека дайте ребёнку антигистамин по возрасту-3 дня.
В глаз капать капли тобрекс, или ципрофлоксацин, или левофлоксацин (любой) по 1 кап 4 раза в день не менее 5-7 дней

Здравствуйте. Учитывая односторонность процесса маловероятно, что это аллергия. Такой отек может давать назревающей ячмень. Возникает при снижении иммунитета, переохлаждении например. Лечить антибактериальными каплями. В этом возрасте можно Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, Витабакт по капле 3 раза в день 7 дней. Для снятия отека таблетки от аллергии на ночь 3 дня.

Здравствуйте Андрей. То что беспокоит похоже на ячмень. В лечении используйте тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней.

Здравствуйте склоняюсь что это ячмень. Начинайте капли тобрекс/сигницеф/вигамокс на выбор 4 раза в день, не менее 5 дней