Консультация уролога /

Неколько лет лечу простатит — вопрос №492255

Добрый день. Сдавал анализ секрет простаты. После этого стал ныть низ живота и сперма стала цветом буро-крассная. Что теперь делать, насколько это опасно, очень сильно переживаю по этому поводу. Спасибо

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это в следствие травматизации, вероятно интенсивность массажа простаты была более чем.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально, на ночь, 6 дней. Омник 0,4 мг по 1 т. утром после еды, 15 дней. Половой покой 10 дней.
Клиент
Дмитрий, хорошо. Спасибо

Клиент
Дмитрий, я ещё раз понадоедаю? Т.е. после этого лечения сперма должна вернуться в норму? И часто такое бывает? Я имею ввиду кровь в эякуляте после массажа простаты
Андролог, Уролог
Бывает редко, но бывает.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Что по микроскопии секрета простаты? У Вас по описанию - кровь в сперме. Это может быть и при колликулите, везикулите, простатите. Какие обследования ещё проходили?Если это связываете только после взятия секрета, то это может быть в результате ректальногого воздействия.
Клиент
Галина, всё вроде бы в норме. Никаких инфекций не выявлено. Единственно чтотлецитиновые зерна написано-единичные. Но раньше до взятия секрета сперма была обычного белого цвета. А сейчас даже страшно
Клиент
Галина, сдавал ужё все что можно. Иппп-отсутствуют. Трузи, мрт, показывают хронический простатит. Лечусь два года. Обезбаливающие, свечи различные, таблетки, клизмы из ромашки и т.д. ничего особо не помогает. Хотя анализы все в норме
Уролог, Андролог
Можно сейчас с противовоспалительной целью - свечи вольтарен 100 мг - по 1 свече на ночь - 3 - 5 дней. По поводу лецитиновых зёрен - лучше, когда их больше, но оцениваются и другие показатели в комплексе.
Клиент
Галина, да, кровь появилась после взятия секрета простаты. Раньше никогда не было. Это должно пройти, и опасно ли это?
Уролог, Андролог
По ТРУЗИ - косвенные признаки простатита. Для исключения бактериального простатита нужно сдать ещё посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Уролог, Андролог
Всё пройдёт, не переживайте.
Клиент
Галина, спасибо большое. Просто за два года уже сдал столько анализов и различных обследований, что самому уже страшно становится. А можно ли вылечить этот самый простатит вообще. Врачи говорят что застойный простатит. Все анализы в норме. А воз и ныне там. И как он может появиться если я спортом занимаюсь с детства. Извините. Спасибо.
Уролог, Андролог
Может быть застойный из-за нерегулярной половой жизни, а может быть бактериальный вследствии попадания инфекции.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, кровь должна пройти. Но нужно сдать ПЦР андрофлор и посев секрета простаты
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здрав вуйте!
Кровь - явление временное ( следствие микротравматизации) , пройдет
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста