Консультация гастроэнтеролога /

Слюноотделение и тупые боли в правом подреберье при помощи — вопрос №492316

Здравствуйте, около недели назад была сильная тошнота с изжогой весь вечер,после появились тупые боли в правом подреберье. Когда поем,боль стихает. Плюс ко всему сильное слюноотделение. На сегодняшний день только слюни,иногда эти боли и редко,когда переем изжога. Нахожусь на 35 недели беременности. Лечение назначили, все кушать с панкреатином,эссенциале-форте 2 т 2 раза в день,диета 5 стол. Так же имеются запоры,в туалет хожу только с глицериновой свечей,хотя позывы есть. Скажите пожалуйста, что это такое? Всё бы ничего,но эти слюни надоели сил нет

Гастроэнтеролог
Скорее всего поражение 12 пк в виде эрозий( может быть и язвенная болезнь).Пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-2 нед+ маалокс 1 пак 3 раза в день посл е приема пищи через 20 мин после еды через 20 мин-5-6 дн
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Добавьте Пепсан Р- 1 саше между приемами пищи 3 р в день- 7 дней
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здоавствуйте! Рекомндую придерживаться диеты №5,Пепсан Р по 1 саше или табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней-далеепо требованию Биохимические и клинические анализы крови в норме?
Принятый ответ
Клиент
Марина, кровь сдавала около месяца назад, кроме анемии все в порядке
Гастроэнтеролог
Хорошо..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Добавьте сейчас к терапии пепсан р 3 раза в сутки