Диагноз распад лёгких

Здравствуйте, у меня очень странная ситуация, мой врач ставит мне распад лёгких, но другие врачи этого не видят и даже туберкулёза не видят. Подскажите пожалуйста что вы видите на снимке? Диагноз уже столько раз менялся, не знаю кому верить. Как можно приложить фото ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по рентгену определяется инфильтративная тень и дорожка к корню, что может указывать на туберкулёз. Сам распад я чётко не вижу. Но его достаточно легко определить по обычной линейной томограмме, тем более по КТ. Также, для уточнения диагноза, необходимы Диаскин-тест, ОАК, анализ мокроты в тубдиспансере или исследование промывных вод бронхов методом бронхоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, на первом снимке я вижу полость распада в верхней доле слева. Нужно КТ делать.

Принятый ответ

Добрый день. Всё таки необходимо дообследование как минимум срезы, но лучше сразу КТогк, т.к на снимках данный процесс можно интерпретировать как полость распада.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть инфильтрация и подозрение на распад. Сделайте томограмму или КТ, чтобы знать наверняка. Также необходимо сдать мокроту для исследования на микобактерии туберкулеза методами микроскопии, ПЦР и посева