Консультация терапевта /

Дарсонваль — вопрос №492627

Здравствуйте! Приобрела медицинский дарсонваль "Super Nova / 4 электрода" для лечения угрей, варикоза и целлюлита. Согласно инструкции использовать прибор можно 10-15 сеансов, после чего делать перерыв на 3-4 месяца. Скажите, а можно ли одновременно применять прибор на лице, ногах и ягодицах, не принесёт ли это вред? Или стоит делать 15 сеансов на лице и сразу потом по очереди на ягодицах и ногах? Или это вредно?

Психиатр, Терапевт
Мария, добрый вечер! Ежедневное воздействие токов Дарсонваль не приведёт к желаемому эффект-любое физиотерапевтическое воздействие должно быть курсовым. Можно одновременно обрабатывать 2 зоны, но делайте перерыв на 1,5-2месяца)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да можно есть разные насадкт

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно одновременно несколько зон, например лицо и ноги, потом делать перерыв и потом ягодицы
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Я правильно понимаю: можно 5 минут лицо, потом сразу же 5 минут ноги и в этот же день ягодицы?
Невролог, Терапевт
Нет, две зоны в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лучше одну-две зоны, а потом перерыв
Клиент
Алина, спасибо за отклик! Вы имеете в виду перерыв между зонами на несколько минут? И три зоны не стоит в один день, да?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Одномоментно не больше 2 зон!
Клиент
Анна, здравствуйте! А можно 5 минут - лицо, сразу потом - 7 минут ноги, затем 10 минут ягодицы?