Повреждена роговица

Была механическая травма глаза( веткой кустарника попало в глаз). Врач осмотрел и сказал, что сорвана часть роговицы. Назначено лечение. Положен ли больничный лист и, если положен, то на сколько дней?

Здравствуйте.
Какой характер работы у вас?

Добрый день!
Больничный лист положен, в котором указывается травма. Как правило на 3 дня.

Здравствуйте. Больничный лист на 3 дня, далее контрольный осмотр и при необходимости продление до 5-7 дней.