Консультация сексолога /

Почему нет секса с супругой — вопрос №49298

Здравствуйте! Впервые обращаюсь, но как говорится на кипело! В браке 8 лет, ростим 2х детей, старшей 3 года младшему 1 год!! Отсутствует секс с супругой, т.е. она любыми способами уклоняется и избегает близости!! Это продолжается уже 2 года....разговоры, намеки, предупреждения ни к чему не приводят!! Я просто устал ей говорить об этом и терпение заканчивается!! Ощущаю себя кошельком, так как постоянно сидит в инете, что то покупает, специально ждёт когда я усну!! Ответ ее - это гормональный сбой, а к врачу ни разу не сходила!

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Я думаю,что Вам с супругой необходимо поговорить о том,что намерена ли она сохранять брак...И если да ,то сходите вместе к семейному психологу.В отношениях супругов всегда виноваты оба,а вот кто и на сколько вам поможет выяснить разговор с женой или психолог.Может всё и не так серьёзно,как кажется и всё у вас ещё будет хорошо.
Клиент
Татьяна, дело в том, что разговор инициирую только я, а какие то меры принимать с ее стороны я желания не вижу и идти к специалисту силой не заставишь!! Скажите пожалуйста, вообще нормальное ли поведение супруги? т.к. близости нет с момента ее беременности и по настоящее время, а ребенку уже 1,2 года...да и с 1м ребенком тоже самое было, секс раз в 2 недели... нам по 34 года.

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Ринат, у Вас только 2 выхода: 1 - любыми способами вдвоём посетить специалиста: врача-сексолога; 2 - либо разрывать такие отношения! Если нужно, могу удалённо проконсультировать: по телефону, скайпу, в личной переписке, - информация на сайте, в моей анкете.
Клиент
Олег, здравствуйте!! Я говорил про посещение врача, предлагал найти выход из такой ситуации.... Ответ: ты думаешь о себе, наберись понимания и терпения!! У меня возникает вопрос, нормально ли вообще такое поведение супруги и нормально ли столько отказывать???
Спасибо за ответ!!
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
После родов идёт изменение гормонального фона и перестройка всего организма.Но а если такое поведение было и ранее,то списать это на гормональный фон уже не получится.Тогда у Вас два варианта ...Если Вы сами хотите сохранить брак,тогда терпения Вам и надежды на то ,что всё изменится в лучшую сторону.А ежели Вы уже сами думаете,что ваш брак себя исчерпал,тогда чем быстрее Вы на что-то решитесь,тем будет лучше для обоих.
Клиент
Татьяна, спасибо вам за ответ, буду настаивать на обследовании на гарммоны...если сново будет не желание, то все очевидно!!!
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Ринат, поведение Вашей супруги конечно ненормально, с точки зрения гармонии семейных отношений! Но, нужно договариваться, искать взаимопонимания, компромиссы, - в этом поможет участие в решении проблемы специалиста: врача-сексолога, возможно, психотерапевта! Иначе, нужно ставить ультиматум и решать, что делать с такими отношениями дальше, - в общем, - вопрос ребром: или - или!
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо больше за ответ!