Результат гистологии кишечника

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение по результату гистологии. Тонкая кишка воспал 1-2ст, лимфоидное скопл 2-3. Толстая кишка слепая восп 1-2. Лимфоид 1-2. Толстая кишка прямая, восп 2-3, лимфоид 2. Взк или язвенный колит

Здравствуйте!
А что непонятно?
Все предельно ясно : принаки язвенного колита

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, спасибо. Просто столько всего написано. Лимфоидные скопления это не страшно? То есть по сути все лечится, поддерживается? Не смертельно?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию изменения, которые есть в кишечнике, характерны для язвенного колита. Вам показано наблюдение и лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, спасибо, а лимфоидные скопления это не страшно?

Здравствуйте.
По результатам признаки язвенного колита, это воспалительное заболевание кишечника.
Необходима очная консультация проктолога для назначения спец лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас - воспалительное заболевание кишечника аутоиммунной природы, когда иммунитет атакует сам свой организм. Все аутоиммунные заболевания подвержены лечению: гормональные препараты, специальная группа противовоспалительных препаратов, иммуносупрессанты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По гистологии признаки язвенного колита
Скопления лимфоидной ткани характеризует воспалительный процесс