Опухла и болит нога

Бегала в течении месяца на стадионе, после очередной пробежки стало больно наступать на ногу при ходьбе, через день она опухла. Обращалась к двум врачам, выписывали: эторикоксиб, диклак, димексид компрессы, транексам мазь, найсулид. Лечение не помогает. На рентген не направляли. К какому врачу обращаться? Какие анализы сдать? Рентген или мрт, что сделать?

Здравсивуйте!
Однозначно надо делать пентген ( КТ)- по внешнему виду пиелом наружной лодыжки очень вероятен!
Обязательно купите в ортопедическом салоне и носите ортез- фиксатор на голеностопный сустав

Принятый ответ

Здравствуйте, если после пробежки то может быть как повреждение связочного аппарата , так и костные повреждения (скорее нет , но быть может. ). Нужно делать рентген как минимум. Ногу фиксировать или эластичным бинтом или купить (лучше после осмотра и рентгена это сделать ) мягкий ортез фиксатор голеностопного сустава. Пока до осмотра и рентгена покой конечности , местно любая обезболивающая мазь которая у вас есть. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Вероятнее всего повреждение связочного аппарата голеностопного сустава.
Голеностоп обязательно необходимо зафиксировать ортезом. И рекомендую пройти мрт, рентген будет не информативен.
Далее уже по результатам

Добрый вечер.Полечитесь 2 недели консервативно:диклофенак гель 10 дней,димексид раствор компрессы 5 дней,кетонал уколы 5 дней-2 раза в день.Оденьте жёсткий ортез на голеностопный сустав.2 недели не наступайте,затем начать ходить в ортезе.Если лечение помогает,то это повреждение связок голеностопного сустава.Остаётся боль далее ,тогда Мрт

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем лечиться необходимо выяснить причину возникшего болевого синдрома и отека конечности.Пациент наличие травмы отрицает.
1.В таком случае необходимо выполнить рентгенограмму
г/стопного сустава для исключения остеартроза .
2. Выполнить УЗДГ сосудов голени.
3. Обеспечить фиксацию ортезом. г/стопного сустава.
4. Очный осмотр хирурга поликлиники по результатам обследования.
Удачи вам.

Согласен с доктором Луганцевым.
Рентгенография срочно и УЗИ сосудов нижних конечностей.
Примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_8608_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_s_pruzhinami_so_shnurovkoy.html