Консультация невролога /

Почему болит левый бок — вопрос №493334

Месяц назад начал болеть низ живота и левый бок с боку возле рёбер(тянущие,ноющие боли не сильно) боль усиливалась если в сидячем или стоящим положение и успокаивавается или проходит в лежачем положение с утра обычно не болит.До этого сильно начала болеть спина в области кресца по утрам которая проходит через 5 минут как встану на ноги. Сдал анализы кровь ,мочу ,узи брюшной полости,экг, и мрт позвоночника всё в норме кроме позвоночника.Проколол уколы противо воспалительные от спины, мелоксикам,хондрогад,артоксан эфекта нет.Подскажите что лечить?Может это кишечник?

Невролог
Здравствуйте. А стрессов не было у Вас?
Клиент
Татьяна, Нет

Невролог
Когда к гастроэнтерологу идут с таеими жалобами, обычно назначается гастроскопия, колоноскопия. Вы были у гастроэнтеролога?
Клиент
Татьяна, на данный момент низ живота не беспокоит уже неделю тянет только левый бок.Записался на колоноскопию.
Невролог
Вы правильно сделали. Нужно разобраться с причиной. Боль более 4-х месяцев - это уже хроническая. Могут потребоваться другие препараты.
Невролог
Здравствуйте, да, так может проявляться синдром раздражённого кишечника. Необходим осмотр гастроэнтеролога с пальпацией живота. Попробуйте принимать карбомазепин 200мг 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Пальпацыю 2 недели назад делал терапевт живот спокойный сказала это от спины
Клиент
Людмила, но я сильно сомневаюсь
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вероятно это проблемы с кишечником. Начните приём спарекс 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца. Если не пройдёт, необходимо выполнить колоноскопию, консультация гастроэнтеролога. Диагноз предварительный синдром раздражённо го кишечника.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Очень похоже на кишечник, делайте колоноскопию и сходите на приём к гастроэнтерологу, пока принимайте спазмалгон по 1 таблетке 2 раза в день и тримедат по 1 таблетке сутки
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, пройдите колоноскопию.
Попробуйте пропить дюспаталин 200мг за 20 минут до еды 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я считаю что дело может быть в проблеме по ЖКТ части, для этого нужно попасть на прием гастроэнтеролога, Вам выпишут направление на необходимые обследования (колоноскопия).