Сон сидя и храп

сын трудно спит храп и застывания дыхания грудная клетка ходит хадуном потом храп во сне руками машет разговаривает ему 24 года капает в нос капли .с детства с 12 лет плохо спит после армии еще хуже

С носом нужно разбираться. Не дышит нос- кислородное голодание мозга- и далее по списку- машет руками, разговаривает и.т.д. смотреть причину- искривление носовой перегородки, гипертрофия носовой раковины и.т.д.- и решать. Учитывая срок болезни- скорее- всего хирургически.

Наталья, спасибо большое .вы не подскажите в какой это больнице можно сделать .я живу в курской обл.в селе солдатском возили за 10 км ив пос Горшечное но нам там только промывали и капли назночали .в армии хотели ему операцию сделать носа .но он отказался .это ведь не в каждой больнице делается

К ЛОРу в ближайший центр, где он есть. И настаивать на госпитализацию в ближайшее лор- отделение.