Консультация онколога /

Изменения в печени и почках — вопрос №493645

Здравствуйте, беспокоят боли справа под ребром и справа внизу живота. Кишечник вздувается так, что даже могу его прощупать. Есть тошнота, практически постоянная. Сделала УЗИ, это онкология? Почитала, что лимфоузел в этой области указывает на рак

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Данных за онкологию нет
Имеются обычные диффузные ихменения в печени,камни мелкие в почках
Клиент
Елена, а лимфоузлы?

Врач УЗД, Хирург
Лимфоузлы всегда реагируют на любое воспаление- это их функция.
Клиент
Елена, тогда не понимаю где у меня воспаление
Врач УЗД, Хирург
Ну как Вы можете понимать?
Это же надо выяснять путем обследования- делать МРТ органов брюшной полости с контрастом
И колоноскопию с биопсией
УЗИ нам только дает подсказку- где и что искать
Дало сигнал " есть лимфоузлы"
Это- все, что может УЗИ
А дальше- уже ищем более информативными методами: где есть воспаление?
Может быть в кишечнике, в женских органах, в почках
Клиент
Елена, то есть на рак кишечника кто то0е может указывать?
Врач УЗД, Хирург
Да вот не думаю что рак- и Вы не думайте
Скорее всего- колит ( воспаление толстой кишки)- очень часто в наше время встречается, и лимфоузлы именно на колиты так реагируют.
Что ж Вы сразу про рак то думаете?
Выбросьте это из головы!
Клиент
Елена, прикрепили фото биохимии
Врач УЗД, Хирург
Посмотрела. У Вас совершенно нормальная биохимия
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Вам следует пройти мрт с контрастом брюшной полости и забрюшинного пространства, фгдс, колоноскопию.
Узи не 100% достоверное исследование.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! За онкологию данных нет.
Скорее всего у Вас дискинезия желчного пузыря и косвенно можно предположить СИБР кишечника.
Сдайте дополнительно копрограмму и биохимию крови общую.
Пройдите курс лечения Альфа - нормиксом 2 т 2 раза в сутки 7 дней.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды.
Урсосан 2 капс на ночь до месяца.
Хилак форте для роста собственной полезной флоры.
Камни в почках наблюдать по УЗИ 1 раз в полгода у уролога.
Клиент
Анна, а ещё у меня тело стало чесаться
Терапевт, Кардиолог
Сдайте биохимию крови, скорее всего у Вас холестаз.
Клиент
Анна, прикрепила биохимию
Терапевт, Кардиолог
В биохимии крови показатели работы печени и почек в норме. Обратитесь к неврологу - возможно нейрогенный зуд. Гипоаллергенный быт и диета.
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Лимфаденопатия ворот печени является признаком воспаления брюшной полости. Судя по состоянию желчного пузыря и жалобам на тошноту, вздутие, можно предполагать наличие СИБР, возможно дуоденит с рефлюксом, что вызвало увеличиение лимфоузлов. В плане дообследования для уточнения диагноза, показано проведение ФГДС ,копрологии и анализа крови на печеночные трансаминазы, панкреатическую амилазу, билирубин, СРБ.
В почках простая киста (требует только динамического наблюдения, не опасна для жизни). Наличие конкрементов в почках требует сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, что позволит определить возможный состав конкрементов, и начать специфическую терапию. Дополнительно сдать анализ крови на мочевую кислоту.
Клиент
Лариса, может ли ихза желчного тело чесаться?
Терапевт, Нефролог
Может чесаться, если в крови повышена концентрация билирубина (сдать анализ крови), и может чесаться из-за повышения в крови азотистых шлаков - креатинин и мочевина (тоже определить по анализу крови).
Клиент
Лариса, посмотрите пожалуйста биохимию, прикрепила
Терапевт, Нефролог
Отличный анализ Зуд не связан ни с печенью, ни с почками.
Может быть неврастенический или же аллергия.