Осложнения после взятия крови из вены
Добрый день. Сразу после взятия крови надулась шишка ниже сгиба локтя, болела, рука немного потекла, была на осмотре у врача, назначили лиотон гель и холодный компресс. Через 3 дня появились синяки, фото во вложении, рука по-прежнему болит ниже сгиба локтя и распространяется до запястья лёгкое чувство онемение, в расслабленном положении боли нет. Есть ли какие-то серьёзные риски? Обзвонила клиники, на УЗИ в ближ дни нет записи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото кровоподтек, возможно небольшая компрессия отеком веточки нерва. В любом случае ничего страшного я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вену вам проткнули, вот и последствия
Серьёзных осложнений нет
Вам и правда лиотон в помощь, все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Ну это самый обычный синяк
Какие там могут быть риски?
Как и самый обычный синяк он пройдет через неделю : хоть мажь его лиотоном, хоть не мажь
Продолжайте наносить лиотон гель 2р.д до 2х нед, работайте рукой(это ускорит лизис кровоподтека). Необходимости в уздг нет.
Не переживайте.
Будьте здоровы!