Вопрос по снимку

Здравствуйте,2.03.21 сломала лодыжку. Диагноз- закрытый оскольчатый перелом латеральной лодыжки Лёвой голени, со смещением. Подвывих Левой ступни кнаружи. Сегодня 5.05.21 сняли гипс, и сказали что можно приступать на ногу, но меня очень смущает снимок, щель между отломком и костью осталась такая же, как и на первых снимках. Снимок от 5.05 прикрепила. Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день! Снимок не видно

Алексей, прикрепила .

Подскажите, если сами трогаете область перелома, есть болезненность?

Алексей, когда трогаю не больно, наступать боюсь , пока что зафиксировала эластичным бинтом.

Здравствуйте!
Снимки отвратительного качества
Но на них я костной мозоли не вижу

Елена, следует сделать новый снимок и обратиться к другому врачу ?

Я не пойму- у меня почему то все три снимка открываются одинаковые. Не вижу ни дат, ничего.
Вы можете удалить все лишнее и прикрепить именно снимок от 05 05 - в двух проекциях : повесьте на окно и сфотографируйте- чтобы было на свет все видно

Елена, к меня на руках его нет . Все что есть - выложила

По такому снимку в одной поекции и такого отвратительного качества никакие выводы делать невозможно.
Нужны нормальные свежие снимки в 2х проекциях

Принятый ответ

Нужны свежие снимки в двух проекциях.
Иначе гадание на кофейной гуще.
В прямой проекции может быть приличное сращение уже.
Наличие подвывиха то же нужно оценить.

А сейчас что. Вас смущает? И меня смущает.
Вывод? А нет никаких выводов без второй проекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас имеется рентгенограмма в одной проекции. Вам необходимо выполнить рентгенограмму в 2-х проекциях, только тогда можно сделать выводы об адекватном стоянии костных фрагментов и наличии костной мозоли, и возможной нагрузки конечности.
Удачи ВАМ.

Здравствуйте, Ляйсан !
Прикрепленные Вами снимки не в прямой , а в боковой проекции, а в этой проекции можно судить лишь о переднем или заднем вывихе (подвывихе), но не о наружном или внутреннем !
Для определения наружного подвывиха необходим снимок не в боковой , а в прямой проекции !
По Вашему снимку можно лишь сказать ,что у Вас сломана не только лодыжка, линия перелома распространяется на нижнюю треть малоберцовой кости !
Прикрепите снимок сустава в прямой проекции и я напишу своё мнение по нему !

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте свежие рентгенограммы в стандартных проекциях.

Принятый ответ

Добрый вечер.Необходимы снимки в двух проекциях или КТ голеностопного сустава для решения вопроса о дальнейшем лечении.