Перелом лучевой кости со смещением
08.08.24 Перелом со смещением, вправили, наложили гипс, контрольный снимок обломки в норме. 15.08.24 Произведён контрольный снимок через неделю после перелома,хочу знать мнение дальнейших действий, по состоянию лучевой кости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Произошло вторичное смещение отломков в гипсовой повязке.
Показано оперативное вправление отломков и МОС пластиной.
Оставлять так нельзя. Функция сустава будет существенно ограничена и будут боли.
Так же показано
- Руку носить на косыночной повязке, чтобы кисть была выше локтя. Спать - кисть на груди или животе.
Так будет уходить отёк и быстрее рассасываться гематома.
- симптоматическое обезболивание Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
- Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
- Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
- Рентгенконтроль для исключения вторичного смещения отломков через неделю после операции.
К этому времени уйдет отек и гипс может стать свободным. Заменить у врача на приеме.
- Последующий рентгенконтроль через 4 нед после травмы.
После снятия гипсовой повязки назначают массаж, ЛФК.
Упражнения для л\з сустава https://youtu.be/t0JfHYFA7r8
Упражнения для пальцев кисти https://youtu.be/dMLIyO-GlLQ
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением отломков
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
.
Здравствуйте, перелом внутрисуставной оскольчатый и вколоченный с укорочением кости. Показано оперативное лечение предпочтительно аппаратом внешней фиксации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отломки все разъехались, так не срастется. нужна операция - остеосинтез.
Без нее рука будет нерабочая.
Здравствуйте.
Без нее рука будет нерабочая.
Здравствуйте.
Без нее рука будет нерабочая.
Здравствуйте.
Без нее рука будет нерабочая.