Консультация терапевта /

Принимаю Арбидол после 2й вакцинации от ковид — вопрос №494403

28.04.21г.была темп.37.1 ,а 29.04 .сделали 2ю вакцинацию"Гам-КОВИД-Вак" еще через 2 дня Температура 37.2.Начал принимать Арбидол максимум и обильное питье.получается я борюсь с вакциной ? Что делать мне делать?

Терапевт
Здравствуйте, Арбидол в вашем случае не нужен, достаточно витаминизированного питья и симптоматически принимать парацетамол 500 мг при повышении температуры более 38 градусов. Нужно немного потерпеть, субфебрильная температура характерна после вакцинации. Перед вакцинацией вас должен был осмотреть врач, вы говорили о температуре?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,

Пульмонолог, Терапевт
Нет, с вакциной вы не боритесь. Можете принимать его, но при ваших симптомах можно и без противовирусного обойтись- обильное питье, сон, отдых, хорошо кушать, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000МЕ в сутки. Нет ни одного доказанно эффективного препарата для лечения орви.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Арбидол препарат без доказанной эффективности. Обильное питьё. При повышении температуры парацетамол
Терапевт, Нефролог
Потерпеть, и не лечить вакакцину. Обильное питьё, больше ничего н нужно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте !
Терапевт, Кардиолог
Это побочные эффекты от вакцины либо сезонное ОРВИ в легкой форме наслоилось.
Арбидол отмените.
Достаточно будет обильного тёплого питья.
Вит С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамол или Ибуклин.
Кардиолог, Терапевт
Это естественная реакция на вакцину, показаний к приему арбидол нет, это пройдёт через 3-5 дней