Задержка месячных

Обнаружила задержку 1 день. До этого секса не было 4 месяца. Был защищённый секс как раз в первый день задержки продолжительностью в 3 дня по два раза в день. Задержка уже 6 дней. Цикл 31д. Что делать

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего делать не нужно.
Такие задержки могут быть в норме.
Ждите месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, беременность не возможна?

Невозможна конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка ВАша в физиологической норме. Если менструация за неделю не придет, то сходите на УЗИ малого таза, чтобы оценить эндометрий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, раньше таких задержек не было. Возможна беременность?

Они в норме бывают у всех женщин 2-3 раза в год. Нет,не возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если па был защищённый, то беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, спасибо
А если па были два раза подряд
С предыдущего раза ничего не могло попасть?

Ещё зависит от дня цикла. Если были безопасные дни,тогда опять таки исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, пока просто подождать, возможно в этом цикле не было овуляции, если в течение 5 дней они так и не начнутся, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза, чтобы пересмотреть эндометрий и яичники. После этого уже решать вопрос о стимуляции месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте! скажите пожалуйста сколько вам лет? такая задержка впервые? Не было ли стрессов болезни ?рекомендую сделать узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, 17 лет. Была задержка в 4 дня пол года назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, был стресс в течение 2 месяцев

Если у вас был стресс, то конечно задержка менструального цикла может быть, поэтому я вам рекомендую сделать всё-таки УЗИ органов малого таза для того, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние ваших яичников, чтобы знать - ждать самостоятельно менструацию или же нужно вызвать.
А кроме задержки менструального цикла что-то еще беспокоит?

Мария, добрый день! Прежде всего успокоиться, сделать узи матки и придатков

Добрый день, Мария ! Беременности при такой ситуации не должно быть. Делать ничего не надо. Ждите менструацию, скорей всего это нарушение овуляции в данном цикле и все. Если месячные не начнутся в течение 2 недель, то надо сделать узи.