Отекают ноги

мама переболела ковидом с поражением 90% в июле 2020 года. До сих пор находится на кислороде. От давления врач выписал лозап, от него начался сухой кашель. Стали принимать амлодипин и где-то после недели приема появились отеки ног(Стоп,голени). Пока принимает верапамил 120 мг и ивабрадин. Пьет фурасемид, но отеки плохо сходят. Подскажите, что принимать от давления и как убрать отеки. Свозить ее никуда не можем, т .к. она на постоянном кислороде. Анализы от 30.04.2021 СОЭ 10, лейкоциты 13,8, нейтрофилы 9,7

Здравствуйте, Ольга
Если отечность появилась на фоне приема амлодипина (этот препарат довольно часто вызывает отечность голеней и стоп), то она полностью проходит в течение 5-7 дней после отмены препарата. При эттом фуросемид не ускоряет устранение этих отеков (поскольку они не связаны с задержкой жидкости).
Еще обратите внимание на то, что сочетание в приеме верапамил и амлодипин - не желательное и способно вызвать выраженную брадиаритмию. С какой целью назначены эти два препарата?