Покраснел глазик у ребенка

Добрый день! Девочка, 1 год 1 мес., во время игры пальчиковыми красками залезла в глаза, потом когда промывали еще и шампунь попал. С утра глаз красный. Что делать, чем капать? Или просто немного подождать? Пальчиковые краски по составу написано безопасные при проглатывании и т.д.

Здравствуйте.
Опасного ничего нет. Просто раздражение слизистой.
Неприятные ощущения у ребенка.
Покапайте антисептик окомистин или витабакт по 1 кап 4 раза в день дней 5. Все пройдёт

Добрый день!
Однозначно покапайте окомистин по 2к 4р в течение 3х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы посоветовала глазик не трогать, т. к. он покраснел из-за раздражающих химических веществ, попавших на слизистую глаза. Самое главное вы глазик помыли, значит убрали химические раздражители.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Глазик покраснел из-за раздражения слизистой. Для профилактики инфекции и облегчения симптомов желательно прокапать Бактавит по капле 4 раза в день 5-7 дней. Не волнуйтесь, страшного нет, главное - промыли.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного- сразу промыли
Окомистин пткапайте дня 3, юольше ничего не нужно

Здравствуйте.
Прикрепите фото глаз по возможности.
Самое главное - это то,что Вы вовремя промыли глазки. Если глаз раздражен,то можно использовать Витабакт 4 раза в день 5 дней.

Здравствуйте закапайте левомицетиновые капли