Единичные подслизистые геморрагии антрального отдела желудка.Дуоденогастральный рефлюкс

Добрый день! Не могу вылечить крапивницу уже 2 месяца. Обследовал весь организм, все показатели анализов в норме, аллергии в организме нет. Аллерголог направила на эгдс. После эгдс поставили диагноз - Единичные подслизистые геморрагии антрального отдела желудка.Дуоденогастральный рефлюкс. Это единственное за что можно зацепиться от чего возникла и не проходит крапивница. Подскажите, может ли быть этот диагноз взаимосвязан с крапивницей? Если да, то прошу назначить лечение. Результаты эгдс и всех анализов, прилагаю. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав!
К большому онорчению для аллерголога- тут вообще не за что зацепиться.
Разумеется- никакого о ношения,к крапивнице единичные кровоизлияния под сдизистую желудка не имеют.
Это даже не гастрит.
Это может быть следствием употребления тстрой пищи, только и всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Елена, т.е. этот диагноз не представляет опасности?

Абсолютно никакой
Посидите дней 10 на диете с исключением острого, эареного, копченостей

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Елена, я уже 14 дней ем только гречку,рис и картофель. Диета тоже не помогает.

Я имею ваиду именно изиенеия в желкдке

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Елена, добрый день! Я сделал узи всех органов и прикрепил результаты. Помогите расшифровать их и назначьте лечение если онотребуется.

Посмотрела. Никакой патологии нет. Лечение не требуется

Здравствуйте. К сожалению, связи между крапивницей и единичными эрозиями нет. Но изменения по фгдс все равно нужно пролечить. Начните приём нексиум 20 мг 2 раза в день в течение 2х недель, ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга, подскажите, нексиум как принимать перед едой,во время еды или после еды?

Здравствуйте. Нексиум принимать за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Связи с крапивницей нет!
К лечению:
Рабепрозол 20 мг* утром за 30 минут до еды 4 недели.
Ганатон 50 мг*3 раза в день 2 недели.
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Татьяна, осталось только пройти узи органов и сдать анализы на паразитов. Больше уже просто не знаю, что еще можно обследовать что бы выявить причину крапивницы. Как считаете, нужно ли мне продолжать прием антигистаминных и сидеть на диете если толку от них нет? Я даже не могу никакими таблетками купировать эти высыпания. Не знаю как я буду ходить летом в футболке с этими высыпаниями.

Вам смотрел дерматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Татьяна, и дерматолог и аллерголог. Дерматолог меня осмотрел, проанализировала анализы и сказала, что анализы в норме. Говорит, что не знает с чем могут быть связаны высыпания. Аллерголог отправила на всяческие анализы и по их результатом сказала, что единственное за что можно зацепиться, это диагноз после эгдс. Лечить его и тогда возможно, крапивница исчезнет. Если не исчезнет, то значит это крапивница неопределенного типа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Татьяна, добрый день! Я сделал узи всех органов и прикрепил результаты. Помогите расшифровать их и назначьте лечение если оно требуется.

Здравствуйте, по результатам анализов действительно не наблюдается аллергической настроенности организма.
Скажите пожалуйста, а где именно высыпания? Зудят? Постоянно или нет? Если есть возможность, приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга, высыпания по всему телу, утром даже на лице бывают. В течении дня не чешутся, а ночью чешутся. Антигистаминные не помогают даже в больших количествах, даже не получается купировать высыпания. Помогал только курс из 3 уколов дексометазона и супрастина, после них высыпаний не было на теле 2 дня, а потом опять появились. Уже не знаю, что именно мне нужно лечить что бы выявить основную причину крапивницы. Как думаете, нужно ли мне проходить, какие либо еще обследования или просто смириться с тем, что это идиопатическая крапивница и надеяться, что она пройдет сама собой? Получается, что все мои анализы в норме и даже непонятно от чего лечиться. Фото приложил.

Повышения температуры за 2 мес не было? Болей, дискомфорта в суставах? Общее самочувствие в целом никак не изменилось ( помимо беспокоящей сыпи)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга, я чувствую себя хорошо в целом, температуры и болей в суставах не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу высыпаний вам надо посетить аллерголога-иммунолога, после проведения тестов будет яснее, из-за чего аллергическая реакция. И сами ведите пищевой дневник. В крови повышение моноцитов,-. надо сдать на антитела к лямблиям, патогенной амебе и описторхам, сделать УЗИ органов бр. полости. У вас есть признаки недостаточной обработки пищи желчью и панкреатическим соком. По поводу желудка- никакой связи с крапивницей нет. Но полечить надо: омепразол 20 мг 2 раза в день - 2 недели, потом 20 мг на ночь-ещё 2 недели. Гастрофарм 1т 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Инесса, добрый день! Я сделал узи всех органов и прикрепил результаты. Помогите расшифровать их и назначьте лечение если онотребуется.

Извините. я хотела бы видеть все результаты рекомендуемых анализов. А тут второй раз пересматриваю всё, и УЗИ не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Инесса, файлы с номерами 1626,1627,1628 это результаты узи

После лечения желудка надо сделать ФГС- контроль и убедится, что геморрагии прошли. Если всё хорошо, то начать прием Де-нола 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. и Урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10 мг на кг веса, начиная с 1 капс. на ночь. По достижении рабочей дозы принимать её 3 месяца, после чего сделать УЗИ повторно. Хочу напомнить, что сайт не предназначен для назначения лечения, поэтому все назначения должны быть одобрены вашим лечащим врачом.Удачи вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Инесса, ок. Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Копрограмму делали? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, добрый день! Был недавно запор 1 день, но это был единичный случай. В целом проблем со стулом нет. Есть только повышенная загазованность. Я сделал узи всех органов и прикрепил результаты. Помогите расшифровать их и назначьте лечение если оно требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, копрограмму не делал. Делал только общий анализ кала. Или это и есть копрограмма? Принимаю регулярно антигистаминные препараты-аллегра,блогир 3,атаракс,

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению связи между крапивницнй и геморрагиями нет.