Консультация ортопеда /

Помогите расшифровать ренген-заключение — вопрос №494677

Здравствуйте, из жалоб - после того как промокла и промерзла 3 дня хромала, прокалывало колени. Сейчас просто тихо болят и периодически прокалывало. Сделала по рекомендации здесь на сайте снимки. Я так поняла артритов-артрозов нет? Мне 39 лет, рост 168, вес 72. Насколько состояние коленей плохо для моего возраста? Можно ли мне приседать со штангой 20 кг (когда полегчает) и заниматься танцами в защитных наколенниках (контемпорари с опорой на коленях на полу) ? И как это лечить?

Хирург
Здравствуйте.
В Вашем случае более правилтным методом диагностики будет мрт коленных суставов +сдайте кровь на ревмопробы, фибриноген, срб, мочевую кислоту. Далее консультация ортопеда и ревматолога.
Клиент
Ольга, спасибо. Видимо сложно что-то сказать по рентген, нужен МРТ.
Хирург
Да, на рентгенограмме описывают подозрение на синовит справа и повреждение свчзочного аппарата , а это требует дообследование.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо к дообследованию МРТ коленного сустава. Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевую кислоту, АЦЦП и консультация ревматолога с результатами.
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
Здравствуйте, по описанию рентгенораммы есть признаки синовиита справа. Нормальное состояние костных структур , но рентген только костные структуры показывает, чтобы мениски и связки оценить нужно МРТ. Пока приседать не нужно, танцы тоже нет особенно с учётом болевого синдрома. Ревмопробы срп мочевая кислота ревмофактор асло аццп сдать все же нужно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо! Немного успокоили)
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ничего страшного нет- есть синовиит справа.
Физ нагрузку ограничить ( танцы и прочее)
Носите наколенник
Принимайте ксефокам 8 мг 3 р в день- 7 дн
Натирайте сустав 2 р в лень кремом долгит
Клиент
Елена, спасибо за рекомендации!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста