Консультация акушера /

ОРВИ 21 неделя — вопрос №494755

Здравствуйте.у меня 21 неделя беременности.2 мая у меня очень сильно заболело горло сказали фарингит, вечером в этот же день начался насморк. Мне назначили лечение и через пару дней начался ларингит. Естественно из за того что все время царапает глотку начался кашель, вчера он был сухой сегодня уже влажный начался. Температуры нет. Скажите что может помочь при кашле, может какие то чаи попить? Повлияет ли как то ОРВИ на ребенка? Очень преживаю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно рассасывать Лизобакт, в горло можно пускать мирасептин. Обильное питье любое, можно чай, морсы, воду. При повышении температуры используйте парацетамол, носик промывание солевыми растворами, при сильной заложенности используйте оксиметазолин в дозе от года до 6 лет по 2 к в каждую ноздрю 3 раза в день. Хорошо будут помогать ингаляции с физ раствором. Местная инфекция для ребёночка имеет очень малые риски, не переживайте, все беременные хоть раз, но болеют, все живые люди.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, лизобакт и ингаляции делаю. Ещё перживаю что часто кашель вдруг тонус будет от этого сильный или угроза какая то может быть...

Акушер, Гинеколог
Главное, чтобы воспаление не спускалось по дыхательным путям и не было осложнений, если кашель глубокий и навязчивый , то необходимо показаться терапевту, но если он уже продуктивный ( т.е . Вы откашляли мокроту и его нет), то такой относительно быстро проходит. Просто от кашля с ребеночком ничего нее случится, боли в животе при кашле быть не должно , максимум дискомфорт, особенно побокам, там где связки матки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности можно принимать доктор МОМ и амбробене.
Учитывая ситуацию в мире сдайте на Covid 19
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться
Принятый ответ
Клиент
Валерия, есть витамин ц который шипучий.. Можно его? Есть дозировка 200 и 900
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно. Тот, который в дозировке 200
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свечи Виферон 500 2р.день ректальнл 10 дней. Для горла лизобакт 2р.день до выздоровления. Пейте больше жидкости. Чай с лимоном ,малиной. Если будет температура можно сбивать Нурофен детский. Промывайте нос аквалором бейби 2р.день, а при заложенности називин детский тот что с рождения