Анемия с рождения

Здравствуйте сдала анализы но ещё не все и из за праздников только после 15 смогу попасть на приём к врачу. Мне 40 лет, с детства слышала от мамы что у меня анемия, всегда сдавала анализ на железо и всегда они были плохие покупала тотему, фенюльс, от них становилось немного лучше, потом все как всегда, нехватка кислорода( постоянно задыхаюсь, страшный упадок сил, головокружение, перепад настроения, непонятные истерики, страшная сухость в носу. Впервые сдала анализ на ферритин 4,4., Сывороточное железо 4,25.

Принятый ответ

Здравствуйте,можете прикрепить анализы?да уровень железа у вас очень низкий.Вам необходимо исключить хронические кровотечения,сделать ФГДС, колоноскопию,обследоваться у гинеколога.Приём препаратов железа продолжать например Сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день до 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да у вас наблюдается дефицит железа. Приём препаратов железа необходимо возобновить но нужно найти причину. Нет ли проблем с жкт, пищеварением, не отказываетесь ли полностью от мяса? С тотемой и фенюльс ферритин и железо поднимались?

Ленар, я родилась и мне сделали полное переливание крови, у меня врожденная анемия. Но ни кто мне ни когда не назначал ферритин. Пошла к гениаологу она и назначила мне эти анализы.

Вам необходимо возобновить приём фенюльс если на нем состояние улучшалось и железо поднималось, сделать фгдс, сдать кал на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас железодефецит
Но необходимо найти причину:фгдс, ан кала на скрытую кровь, узи органов малого таза и консультация гинека
Также консультация гастроэнтеролога, наиболее вероятно, что причина в кишечнике

Из препаратов железа рекомендую посетить айхерб, вам нужны хелатные формы, они лучше усваиваются

Принятый ответ

Здравствуйте! При хроническом недостаточности железа нужно обязательно проверить жкт ( фгдс, кал на скрытую кровь, возможно колоноскопию и конечно же консультация гастроэнтеролога), пройти консультацию гинеколога ( исключить миомы, эндометриоз и тд), при необходимости гематолога. Продолжить приём препаратов железа , например капсул ФЕРРЕТАБ ( железо+фолиевая кислота) 1 месяц по 2 капсулы в сутки , далее продолжить по 1 капсуле в сутки 2-3 месяца. ТОТЕМА может быстро повысить сывороточное железо, но не всегда хорошо переносится((

Ксения, здравствуйте да у меня на узи подтвердили аденомиоз. Это как то тоже влияет на феррити? Я заказала ФЕРИНЖЕКТ капельницу 10мл 50мг хочу ввести внутривенно.

Да, при аденомиозе поражается миометрий матки, что приводит к длительным обильным менструациям и к вторичной железодефицитной анемии.

Ксения, спасибо вы единственная попали в точку. Скажите пожалуйста при аденомиозе, ФЕРИНЖЕКТ я проколю, как часто придётся его колоть? ведь он не дешёвый препарат. А если у меня врожденная анемия ещё и этот аденомиоз, то железо будет падать быстро? Ещё я купила траву Боровой матки и красной щетки, пью каждый день.

После укола Вы можете перейти на таблетированные препараты на 3 месяца. После достижения цели по ферритин более 70, отмена и переодический контроль. Чаще всего профилактический приём после восполнения это месячный приём 1 раз в 3 месяца для поддержки. Также Вам требуется консультация гинеколога для решения вопроса о лечении аденомиоза.

Ксения, да я уже записалась на 16.05 она мне и назначила сдать ферритин и многое другое, так же пройти узи о подозрении на аденомиоз, он у меня только начался, я это почувствовала с февраля начались проблемы с месячными, боли непонятные, мигрени, большие кровотечения, истерики. У меня ещё Мигрень, она и хотела выяснить причины мигрени и назначила на ферритин и св железо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это врожденное, Вы должны были наблюдаться у гематолога. Скорее всего причина аутоиммунная. Нужно принимать препараты железа, повысить ферритин хотя бы до 50 и далее принимать железо (последние рекомендации) ежегодно курсом по 3 месяца пожизненно. Сейчас наиболее эффективно ввести венофер или феринжект внутривенно 1 р в неделю, далее принимать Ферретаб или железа бисглицинат до достижения ферритина до целевого уровня.

Здравствуйте какие гормоны ещё сдавали?