Истерики у ребенка 6 лет

Добрый день! У сына 6 лет постоянные истерики без повода,когда ему просто делаешь замечание или просишь что-то слелать что ему не хочется (убрать игрушки,почитать,помешать примеры). Он,как мне кажется,насильно начинает из себя выдавливать слезы и громко кричит. Это уже год. Было реже,но последнюю неделю они каждый день. Год назад родилась у него сестра,он ее очень ждал,но именно после ее рождения начались эти истерики. Раньше была вседозволенность со стороны бабушки,если я что-то запрещала,бабушка разрешала. Когда начались истерики были у невролога,сказали что меньше внимания к нему и так привлекает к себе внимание. Но сейчас это уже невыносимо, младшая дочка уже боится его криков.

Здравствуйте.Всем членам семьи нужно одинаково с ним себя вести.У невролога не наблюдались до этого? УЗИ головы делали.Подавайте пока что элькар и баю-бай.Должно успокоить. Выделяйте с ребенком время, когда будете только вы и он.Прогуляйтесь вместе, сходите куда-ниб.Просите помогать с младшим.Ребенок будет чувствовать, что нужен вам.Хвалите его.Также м.б ребенок болеет часто и плюс малыш часто плачущий и ребенок не высыпается и отсюда вся нервозность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спксибо! У невролога не наблюдались и узи не делали.

Пожалуйста обратитесь и обследуйтесь