Месячные слизистые

Здравствуйте! Женщина, 32 года, не рожала. Уже продолжительное время во время месячных кровь слизистая. Обычного красного цвета, но тянущаяся и слизистая. Месячные регулярные, без сбоев, нет сильных болей. Других проблем по гинекологии не было, кроме кисты яичника. На УЗИ год назад была обнаружена параовариальная киста, но врач сказала удаление не требуется. Подскажите, пожалуйста, такие месячные могут быть вариантом нормы или это признак чего-то серьезного? Спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер! Как долго Вас это беспокоит? Описанные выделения - вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас надо сделать узи доя исключения патологии эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Слизистые жидкие кровянистые выделения - это абсолютно нормальные выделения во время менструации.
Вас что-то беспокоит, помимо характера выделений?

Адэль, спасибо за ответ! Нет, других причин нет. Просто их характер изменился, много слизи и появилось беспокойство, что что-то не так.

Наталья - даже поводов для волнения нет. Такие выделения в учебниках описаны как показательные менструальные выделения. Не беспокойтесь!
Если будут вопросы - обращайтесь - всегда рада помочь!

Адэль, спасибо огромное! Вы меня успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально: к менструальной крови примешивается цервикальная слизь. Это признак хорошей эстрогенизации организма. Цикл регулярный?

Валерия, благодарю за ответ! Да, цикл регулярный)

Тогда не переживайте - это вариант нормы ??
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! такие выделения являются вариантом нормы, поэтому абсолютно не переживайте А скажите пожалуйста эрозии шейки матки не было?

Светлана, спасибо за ответ! Нет, эрозию не диагностировали.

Тогда совсем вам нет повода для переживаний? это выделения абсолютно нормальные???
Вам здоровья???

Здравствуйте, Наталья! УЗИ делали год назад? Сколько дней длится Менструация? Сколько прокладок меняете в течении дня?

Ольга, спасибо! Да, год назад. Больше не проверяла. Менструация регулярная, 5-6 дней в основном

УЗИ на 5 день цикла обязательно повторить, УЗИ нужно делать ежегодно. Если нет обильных/скудных выделений, нет запаха, сгустков это не является патологией. Отслоившийся эндометрий смешивается с влагалищными/шеечными выделениями. Поводов для волнений нет. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Ничего страшного нет . Можно сдать анализ степень чистоты во время месячных, на 5-6 день . У вас нет варикозного расширения вен? Слизистые выделения при этом также усиливаются.

Добрый день. Все у вас нормально. Если цикл регулярный ,то повода для беспокойства быть не должно. К месячным примешивается цервикальная слизь. Это нормально. Нет ли у вас необычных выделений вне месячных?

Анна, спасибо за ответ! Нет, вне месячных никакого беспокойства. Менструация начинается и заканчивается буроватыми слизистыми выделениями, в остальном ничего.

Тогда думаю повода для беспокойства нет. Это вариант нормы. Можно сделать узи после месячных на 5-7 день цикла. Но это больше с целью проф. осмотра .