Препараты для купирования бреда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие наиболее безопасные препараты последнего поколения можно дать человеку, у которого началось бредовое расстройство? Последнего поколения, с наименьшими побочным последствиями. К психиатру сходим, понимаю, сейчас прошу пока дистанционно подсказать препарат. Галлюцинаций нет, повреждений головы не было, однако составляет несвязанные устойчивые бредовые конструкции в действительность которых верит, либо вспоминает события, которых быть не могло. Иных симптомов пока не замечено. Вне бредовых тем, рассуждает адекватно. Возраст 30 лет. Раньше ничего подобного не замечалось. Может только перепады настроения, похожие на БАР, но на обыденном для эмоционального человека уровне. Пока нашли Кветиапин, Арипипразол, из старых Оланзапин У психиатра покажемся в ближайшее время, но хотим пока попробовать купировать это состояние, предложив малые дозы препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Оланзапин-хороший препарат,не вызывает скованость.лучше брать зипрексу. Купирует бредовую симптоматику,психоз.

Принятый ответ

Принимайте оланзапин по 1 таблетке сутки, лучше его импортный вналог зипрекса, хорощо помогает рисполепт пл 2мг 2раза в день 3 месяца, все препараты рецептурные

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всё это делать под контролем врача. Оланзапин и кветиапин подходят.

Принятый ответ

Добрый вечер! Кветиапин можно использовать в таком случае, но плавно повышая дозировка.
1 день-50 мг, 2й день-100 мг, 3 - 150 мг в сутки, с 4 го дня-200 мг в день.
Естественно, в ближайшее время-очный визит к психиатру, снова методы нейровизуализации(мрт гм, ээг), сдать анализ на сифилис-это обязательно. К сожалению, часто бредовые расстройства возникают при сифилитическом поражении гм-срочно исключить.
Удачи и выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нейролептики принимать под контролем врача! Предложенные Вами подходящие для купирования бредовой симптоматики. Ответ на терапию индивидуален.

Здравствуйте. Сейчас очень много есть в продаже современных антипсихотиков( напр рисполепт или оланзапин и т.д), но подбирать дозировку необходимо индивидуально, при необходимости также подбирается корректор побочных эффектов ( бипериден или циклодол). Лучше обратитесь очно.
С уважением.