Повышенный пролактин, боли в пояснице, подросток

Доброй ночи! Такая проблема, рез-таты анализов показали повышенный пролактин(26,8) при нормах данной клинике(2,1-18,4). Также НМЦ, задержки, ужасные боли в пояснице , как при менструации, УЗИ почек и ОМТ в норме. Бывают коричневые выделения, после последней менструации, были кровянистые выделения. Половой жизнью не живу. Помогите мне пожалуйста! Спасибо большое вам!

Здравствуйте. На какие гормоны Вы еще сдавали анализы? Гормоны щитовидной железы есть в их числе? Если нет, Вам необходимо дообслеъдоваться: сдать гормоны щитовидной железы, а также сделать МРТ или КТ головы.

Лейла, да, такие анализы тоже сдвала, результат хороший

Сколько Вам лет? Когда начались первые менструации? Были ли в последнее время травмы, стрессы? Не принимаете какие-нибудь препараты?

Лейла, ещё здравствуйте! Мне 16 лет, менструация началась за месяц до четырнацилетия. Да, я постоянно переживаю и волнуюсь, в последнее время очень сильно, как раз в тот период и начались боли, и плохие рез-таты. Спасибо вам большое за ваш труд!

Пролактин может быть повышен из-за стресса, а его повышение блокирует овуляцию и действие гормонов, оттуда и нарушения менструального цикла. Но у Вас не такое большое отклонение, и, возможно, курс успокоительных препаратов вернет все на свои места. Ново-пассит, или Афобазол, в течение 2-3 месяцев. Не переживайте, все нормализуется)

Лейла, спасибо огромное за ваш труд, правда!

Будьте здоровы)