Иридоциклит
Добрый день, у меня иридоциклите, рецедив, тк праздники, что начать капать? Обычно дексаметазон и ирифрин, нужно ли что то ещё? И опасны ли просроченные капли? Пишут 2недели с начала открытия упаковки
Здравствуйте! Они не опасны, просто уже неэффективны.
В домашних условиях ирифрин, дексаметазон, офлоксацин, тобрамицин, диклофенак из капель.
Внутрь ибупрофен 5 дней, цетрин 7 дней.
Но вообще лучше обратиться в кабинет неотложной помощи для постановки верного диагноза и лечения в соответствии с клинической картиной.
Здравствуйте. Капли просто могут потерять свою эффективность, лучше новые. Кроме Ирифрина и дексаметазона нужны ещё антибиотики в каплях, например моксифлоксацин или тобрамицин, НПВС в каплях и внутрь в таблетках (Диклоф или Индоколлир, внутрь ибупрофен и проч.). Лучше с таким серьезным диагнозом конечно очно наблюдаться, чтобы не было осложнений. Например если много спаек начинает образовываться вокруг зрачка, то Ирифрин слабоват, нужны сильнее капли, а это уже по рецепту.