Блок желчного пузыря на фоне ЖКБ

Желчный пузырь расположен типично. Размеры 35х9 мм даёт общую акустическую тень, в шейке ЖП конкремент размером 6,9мм. Стенка утолщена да 5 ми, неоднородна по эхоструктуре, повышенной эхогенности . Желчевыводящие протоки не расширены.ОЖП 5м. Воротная Вена в воротах печени 5мм. Назначили попить урсодез. Подскажите возможно избежать операции ?

Здравствуйте. Если камень стоит и неподвижен в шейке то-есть фиксирован, это показания для госпитализации в дежурный хирургический стационар. Избежать операции можно, а нужно ли? Тут я думаю любой хирург вам скажет об оперативном лечении в вашем случае. Камень вы не растворите тем более такой величины и если он попадет в проток опасно осложнениями. Будьте здоровы