Консультация психиатра /

Как споавиться с симптомом отмены трифтазина — вопрос №495785

уже длительное время принимаю нейролептики после острого психоза, 3 года как принимаю трифтизин 1 таблетка в день 5 мг. На последнем приеме мой лечащий врач психиатр преложила прекратить прием препарата. но через полторы недели начались проблемы со сном, тошнота, рвота без пиши, просто жидкость. Так же наблюдается тахикардия. повышенный пульс в состоянии покоя 80, 90, 104. Подскажите, как пережить эти последствия отмены? сколько они могут продолжаться и чем грозят?

Терапевт
По пол таблетки три раза в день в течении трёх четырёх пяти дней в зависимости от самочувствия.
Клиент
Игорь, пол таблетки чего?

Терапевт
Пол таблетки трифтазина или же сменить препарат на более мягкий .
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Если состояние стабильное, то состояния отмены трифтазина быть не должно.возможно Вы все таки нуждаетесь в более длительном приеме нейролептиков.я бы все таки посоветовала Вам обсудить с Вашим психиатром о приеме более мягких антипсихотиков типа рисперидон, кветирон.или же приеме трифтазина в меньшей дозировке по 1/2 таб.
Клиент
Людмила, принимаю лечение уже 9 лет
Нарколог, Невролог, Психиатр
Если кже бросили триытазин, то не начинайте, синдром отмегы уберите, приняв полтаблетки феназепама в течение недели, затем можно отменить
Клиент
Юлия, феназипам, требуется рецепт врача? если да, может как е то аналоги? сейчас смогу посетить врача только в сл пятницу(
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вс[е требует рецепта
Клиент
Юлия, феназипам от бессоницы, а тошноту и рвоту можно снять чем то или тоже поможет он?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Поможет
Клиент
Юлия, что предпринять пока нет возможности посетить врача из-за длинных выходных?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Принимайте беллатаминал пл 1т3раза в день
Клиент
Юлия, для приема этого лекарства тоже думаю нужен рецепт и очный прием, чтр мне делать пока нет возможности выписать лекарства?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можно добавить транквилизатор для уменьшения симптомов, напр атаракс по 1/2-1 таб на ночь, курс 1-2 недели. У вас сейчас идёт процесс перестройки обмена нейромедиаторов.
Клиент
Евгений, сколько мг?
Клиент
Евгений, препарат рецептурный и отпускается только врачом, что делать пока выходные и нет возможности попасть на очный прием?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Немного придётся потерпеть
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Прием атаракса смягчит данные симптомы.