Не пойму что это.

Появились экстрасистолы. До этого были панические атаки три раза. Принимаю этацизин. Получается что одна таблетка 8 часов действует. Т.е. если две выпиваю за сутки , то с утра как просыпаюсь экстросистолы. Сегодня почувствовал учешенное сердцебиение, внутренний страх, часто хожу в туалет, руки дрожат, слева в груди как будто все чешится или стягивает, не понятно. Головой понимаю что надо успокоиться, но внутрене не получается. Все зольеры были хорошие, после этацизина, а так только экстросистолы.

Принятый ответ

Коррекция лечения у лечащего врача. Кордарон или конкор в зависимости от давления таб 1-2 раза сутки. Консультация кардиолога желательна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Какую дозу этацизина принимаете в сутки?

Юлия, две таблетки, получается как проснусь и через 9-8 часов.
Иногда три.
Иногда экстрасистолов нет Иногда как штык через 8-9 часов.
Все нормально было, в июне должен повторить холтер 12 клапанный. До этого все были хорошие.
Сегодня просто с 13:00 плохо себя стал чувствовать, сердцебиение, руки дрожат, страх внутренний. Но до панические атак не дошло. Когда колики по рукам потом по затылку и потом верхнюю часть по пояс складывает мышцы и как будто грудь сдавливают ( было несколько раз как врачи приезжали отпускало).
Сейчас более менее, но руки дрожат и внутренняя тревога есть, хочется ногой подергать . Хотя понима что надо просто успокоится.

Юлия, принимаю где то с февраля месяца.

Дмитрий, в таком случае принимайте этацизин 50 мг утром и вечером и 1/2 таблетки в обед , и обязательно нужно сделать суточный монитор экг в динамике

Юлия, в динамике, т.е. как проснусь, без приёма таблеток ? И сейчас то что тревога, серцибеение, это панические атака ?

Дмитрий, сейчас примите таблетку анаприлин 20 мг

Юлия, а их принимать если пульс за 80?

Да, Дмитрий, если пульс 80 и выше принимайте анаприлин 20 мг . Но все это очень похоже на паническую атаку!

Принятый ответ

Добрый день. Холтер исследование проводили?

Екатерина, да проводил у врача, она мне выписала этацизин, принимал и экстросистолы снизились. Сказала все остальное по холтору хорошо. Сказала через полгода повторить. В июне месяце пойду.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Примите сейчас анаприлин 10 мг, он купирует это состояние.

Марина, а их принимать когда пульс за 80?
Просто сейчас он 85
И что это за состояние, очень похоже на паническию атаку, как было раньше.

Это симпатоадреналовый криз (вегетативный криз). При таком пульсе можете принять 10 мг анаприлина.

Принятый ответ

Это классическая паническая атака, с этацизином это не связано

Анна, прочитал ваше сообщение. И сразу отпустило. Прям руки потеплели. Это надо к писатерапевту идти, да ?

Да !