Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы — вопрос №495902

Добрый день! При диспансеризации делали кардиограмму. Заключение следующее: Синусовый ритм 76 в мин. , Вольтаж в норме, ЭОС расположена нормально. Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости. Изменение миокарда в области передне боковой и задней стенок левого желудочка.
32 года , хроничекие заболевания :ГЭРБ, ВСД, Тревожное расстройство.
Прошу дать пояснение по кардиограмме , очень волнуюсь из-за этого!!!

Кардиолог
Здравствуйте саму ЭКГ можете показать?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, всем экг сложно отсканировать есть цифры которые сбоку

Кардиолог
Можно частями сделать фото всех отведений, сами цифры как раз не так важны
Клиент
Гульнара, Загрузил
Кардиолог
Сергей по ЭКГ зубцы т немного сглажены это не опасно, это как небольшие нарушения обмена веществ в миокарде достаточно пропить будет магний курсом 1 месяц
Клиент
Гульнара, спасибо, а что тогда означает Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости?
Клиент
Кардиолог
Это просто её замедление даже не блокада, тоже вариант нормы
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Для того, чтобы объективно оценить экг , прикрепите, пожалуйста, фото самой пленки экг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, уже прикрепил
Кардиолог
Сергей, по экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый. Эос - нормальное положение. Ишемии миокарда, аритмии нет.
Не переживайте!
У Вас все в порядке с сердцем по экг!
Клиент
Юлия, спасибо, а что тогда означает Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости?
Кардиолог
Сергей, учитывая плёнку экг - я не вижу признаков нарушения внутрижелудочковой проводимости. У Вас все в порядке по экг!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По данным Вашей экг совершенно нет никаких изменений
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, а что тогда означает Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости?
Кардиолог, Терапевт
Впринципе это замедление проводимости, но у Вас этого нет