Расшифровка кардиограммы

Добрый день! При диспансеризации делали кардиограмму. Заключение следующее: Синусовый ритм 76 в мин. , Вольтаж в норме, ЭОС расположена нормально. Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости. Изменение миокарда в области передне боковой и задней стенок левого желудочка. 32 года , хроничекие заболевания :ГЭРБ, ВСД, Тревожное расстройство. Прошу дать пояснение по кардиограмме , очень волнуюсь из-за этого!!!

Принятый ответ

Здравствуйте саму ЭКГ можете показать?

Гульнара, всем экг сложно отсканировать есть цифры которые сбоку

Можно частями сделать фото всех отведений, сами цифры как раз не так важны

Гульнара, Загрузил

Сергей по ЭКГ зубцы т немного сглажены это не опасно, это как небольшие нарушения обмена веществ в миокарде достаточно пропить будет магний курсом 1 месяц

Гульнара, спасибо, а что тогда означает Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости?

Это просто её замедление даже не блокада, тоже вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Для того, чтобы объективно оценить экг , прикрепите, пожалуйста, фото самой пленки экг

Юлия, уже прикрепил

Сергей, по экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый. Эос - нормальное положение. Ишемии миокарда, аритмии нет.
Не переживайте!
У Вас все в порядке с сердцем по экг!

Юлия, спасибо, а что тогда означает Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости?

Сергей, учитывая плёнку экг - я не вижу признаков нарушения внутрижелудочковой проводимости. У Вас все в порядке по экг!

Принятый ответ

Добрый день! По данным Вашей экг совершенно нет никаких изменений

Анна, спасибо, а что тогда означает Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости?

Впринципе это замедление проводимости, но у Вас этого нет