Консультация терапевта /

Болит точка над пупком — вопрос №496034

В течении полутора лет, беспокоит боль точкой над пупком, была беременность (боль была и да неё), боль переодически тоже была, но не внутри, а поверх, будто между кожей и органами. Делала КТ в заключении: уплотнение кожи пупочной области 1,4х1,4х08. Сейчас ноет каждый день. Очень страшно, сказали нужно вырезать.

Терапевт
Здравствуйте. если вам доставляет дискомфорт, то нужно удалить. Я думаю, это займет немного времени. По описанию доброкачественное образование, анализы неплохие , единственное немного повышены лимфоциты . Они могут повышаться из-за перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Ксения, а причины появления этой штуки какие могут быть? Это же не рак?
Терапевт
Скорее всего это фиброзная ткань , как шрам . По описанию доброкачественные признаки. Может быть раньше у вас были травмы , ударялись.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо Вам ??
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, смело удаляйте, образование небольшое, скорее всего можно сделать даже амбулаторно, это решит хирург на консультации. уйдет и дискомфорт, да и удаленные ткани отправят на гистологию(исследование), скорее всего доброкачественная опухоль по описанию. скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо ?? очень боюсь что не доброкачественное
Кардиолог, Терапевт
Да, нужно вырезать. Делается это под местной анестезией и в целом не травматично
Клиент
Анна, меня очень сильно беспокоит причина появления этой штуки. И переживания о ее злокачественности
Кардиолог, Терапевт
Вырежут и возьмут биопсию! Тогда будет известно, чем быстрее удалите, тем лучше! Не волнуйтесь
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Конечно ее нужно удалить, не переживайте, совсем не большое образование, после удаления отправят на гистологию, чтобы убедиться, что все хорошо. По описанию похоже на дрброкачественное образование. И дискомфорт пройдёт!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о липоме (жировике) это доброкачественное образование. Нужно удалить у хирурга, под МА с последующей гистологией.
По анализам все неплохо. Вероятно она давит на прилежащие ткани - отсюда боль и дискомфорт
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нужно обратиться к хирургу и решить вопрос об удалении образования. По описанию образование абсолютно доброкачественное, после удавления ткань отдадут на гистологию для уточнения ее происхождения. Не волнуйтесь, скорее всего это фиброзная ткань