Болит точка над пупком

В течении полутора лет, беспокоит боль точкой над пупком, была беременность (боль была и да неё), боль переодически тоже была, но не внутри, а поверх, будто между кожей и органами. Делала КТ в заключении: уплотнение кожи пупочной области 1,4х1,4х08. Сейчас ноет каждый день. Очень страшно, сказали нужно вырезать.

Здравствуйте. если вам доставляет дискомфорт, то нужно удалить. Я думаю, это займет немного времени. По описанию доброкачественное образование, анализы неплохие , единственное немного повышены лимфоциты . Они могут повышаться из-за перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, а причины появления этой штуки какие могут быть? Это же не рак?

Принятый ответ

Скорее всего это фиброзная ткань , как шрам . По описанию доброкачественные признаки. Может быть раньше у вас были травмы , ударялись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, спасибо Вам ??

Принятый ответ

здравствуйте, смело удаляйте, образование небольшое, скорее всего можно сделать даже амбулаторно, это решит хирург на консультации. уйдет и дискомфорт, да и удаленные ткани отправят на гистологию(исследование), скорее всего доброкачественная опухоль по описанию. скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо ?? очень боюсь что не доброкачественное

Да, нужно вырезать. Делается это под местной анестезией и в целом не травматично

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, меня очень сильно беспокоит причина появления этой штуки. И переживания о ее злокачественности

Принятый ответ

Вырежут и возьмут биопсию! Тогда будет известно, чем быстрее удалите, тем лучше! Не волнуйтесь

Принятый ответ

Конечно ее нужно удалить, не переживайте, совсем не большое образование, после удаления отправят на гистологию, чтобы убедиться, что все хорошо. По описанию похоже на дрброкачественное образование. И дискомфорт пройдёт!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о липоме (жировике) это доброкачественное образование. Нужно удалить у хирурга, под МА с последующей гистологией.
По анализам все неплохо. Вероятно она давит на прилежащие ткани - отсюда боль и дискомфорт

Здравствуйте. Нужно обратиться к хирургу и решить вопрос об удалении образования. По описанию образование абсолютно доброкачественное, после удавления ткань отдадут на гистологию для уточнения ее происхождения. Не волнуйтесь, скорее всего это фиброзная ткань