Правильно ли мне выписали лечение?
Был у врача, выявлен был дисбактериоз. Правильно ли принимать в данном случае такие препараты: Бифидобактерин во флаконах Лактобактерин во флаконах Тербинафин 250 Если все верно, то сколько это все нужно принимать? Так же запор беспокоит, сказали изза дисбактериоза запор и беспокоит. Себорейный дерматит на голове-сказали изза грибка скорее всего.
Принятый ответ
Здравствуйте!.
У взрослых людей кал на дисбактериоз неинформативен- такмкак флора посирянно подсеивается из воздуха, и меняется
По копрограмме- никакой патологи у Вас нет
Не вижу никакой необходимости принимать назначенныеи препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно обследоваться:
Общий анализ крови
ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы
Копрограмма
Биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, ХСТ, глюкоза, мочевина и креатинин)
УЗИ органов брюшной полости
Принимать Дюфалак или Нормазе 45 мл в сутки.
Затем переход на поддерживающую дозу 15 мл в сутки.
Придерживаться диеты - примерное меню стола номер 3 по певзнеру.
Если беспокоит боль можно Тримедат по 1 т 3 раза в сутки. Он положительно влияет и на моторику.
Бифидо и лакто бактерии принимайте. Тербинафин после очной консультации дерматолога. Диагноза дисбактериоз кишечника сейчас нет.
Анна, но мне дерматолог сказала принимать
Тогда принимайте если дериватолог назначила Вам по поводу себореи. А в отношении проблем со стулом лечение у гастроэнтеролога.
Анна, при этом обший анализ крови я сдал.
Гормоны впорядке
Биохимию тоже сдавал
На узи все хорошо, иригоскопия хорошо.
А питаетесь как? Возможно у Вас СРК с запорами. На паразитов и гельминтов обследовались?
Анна, мне ставили уже СРК но это не так.
Сказали что именно все изза снижения микроорганизмов, я раньше тоже кал сдавал, гастроэнтеролог увидела, и сказала пить противогрибковое и бифидобактерии. После грибкогового-лицо стало не такое красное,но ушло не до конца,далее уже дерматолог назначил специальное,что я вам написал.
Тут же дело еще в том, что если идет снижение этих полезных бактерий, то начинает Кандида быть на пределе, а от нее может быть себорея
Анна, при этом постоянно беспокоят халязиона, ячмени. Офтальмолог сказала нужно идти к гастроэнтерологу.
И все по кругу. Возможно изза грибка, возможно изза снижения бактерий это все возникает. Нужно поднять бифидо и лактобактерии, верно?
Бифидо и лактобактерии поднимайте все верно. Имеется ввиду, что дисбактериоз анализ признан не достоверным и часто его лечат антибиотиками, что ещё больше усугубляет проблемы с кишечником. Препараты нормальной микрофлоры принимать можно. Тербинафин при кандидозе и кожных проявлениях тоже Вам показан.
В остальном попробуйте добавить лактулозу ситуационно, по диете хорошо посмотреть: клетчатка должна быть в рационе, достоянное количество чистой воды 30 мл на кг массы тела.
Возможно использовать Тримедат или Необутин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей...