Сдвиг месячных.
Подскажите пожалуйста как можно отодвинуть начало месячных на несколько дней? Только не КОК! с 28.06-10.07 уезжаем в отпуск на море. Критические дни должны будут начаться 7.07 по календарю. Аллергий нет никаких! 2 раза рожала.
Принятый ответ
Здравствуйте!вы можете отодвинуть менструацию только приемом Дюфастона по 10 мг 2 раза в день с 12 дня менструального цикла 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Можно уменьшить интенсивность выделений Транексамом
Можно начать прием Дюфастона с 1 по 10 июля - в таком случае - менструация начнется на отмену в течение нескольких дней после 10 июля - но гарантии 100% нет.
Адэль, а подскажите пожалуйста по какой схеме принимать дюфастон?
По 1 таблетке 2 раза в сутки 10 дней - на отмену приходит менструация. Он может удлинить вторую фазу цикла.
Принятый ответ
Маргарита, добрый день! Можно использовать либо депо-провера, либо диферелин для вызова аменореи. Все остальное - только с помощью КОК
Илона, а можете подробнее пожалуйста написать как и какой именно препарат принимать ?
Либо депо-провера 500, либо диферелин 3,75 колоть внутримышечно в первый день цикла, который будет в июне. Никакой дуфастон не отсрочит менструацию. Скажите, пожалуйста, а чего Вы так категорично настроены против КОК (если не секрет)?
Илона, я сидела на кок 3 года...плюсом вышло 15 нежелательных кг и беременность после их отмены )))
Маргарита, метод отсрочки менструации с помощью КОК - самый щадящий. За 2 месяца никаких лишних килограмм не будет, а от беременности на отмену препарата можно тщательно предохраниться.
Илона, а как долго придётся «тщательно» предохраняться?)
Пару месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать приём дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки. Этот препарат удлинит 2 фазу цикла. Принимать препарат утром и вечером, строго по времени, например, в 8:00и 20:00
Калявина, а с какого момента начинать приём???
Начинать необходимо с 16 дня менструального цикла
Принятый ответ
Добрый день, Маргарита! Если не кок, то прием дюфастона за дней 5 -7 до предполагаемой менструации в течение 10 дней. Месячные начнутся на отмену, в среднем через 3 дня. Но 100% гарантии конечно нет. Другие варианты или низко эффективны или имеют побочные эффекты. Поэтому самый лучший вариант ничего специально не принимать.
Здравствуйте. Начните сейчас принмать кок. Т.е с первого дня менструации