Консультация диетолога /

Диета при ГВ — вопрос №49690

здравствуйте.3 месяца назад родила ,после родов осталось 9 кг ,мне 22 года рост 163 вес 65 ,3 месяца придерживаюсь диеты для гв ,т.е не употребляю большего количества каллорий в день и при этом расходуется на молоко ,но вес стоит ..какие способы ,диеты можите посоветовать при гв?

Педиатр
Здравствуйте,диета без тренировок не поможет . Скачаете приложения йогой или фитнес и занимайтесь
Эндокринолог
Конечно в идеале фитнес или кардио, как вариант длительные прогулки с коляской. Но велика вероятность, что пока не закончите Гв вес так и будет стоять, пролактин злостный враг хорошей фигуры ( поверьте, если будете вес на месте держать это тоже большое достижение )) конечно девушки с отличным метаболизмом хорошо сбрасывают на гв, но таких единицы

Педиатр
Марина, Физические нагрузки при гв не противопоказаны. Главная проблема кормящих мамочек - это сложность отказать себе в сладеньком. Постарайтесь ограничить сладкое и мучное, замените их на сухоФрукты, печненые яблоки, зефир, пастилу. Ешьте часто, но понемногу. Откажитесь от жареного. Овощи и Фрукты можно, даже нужно. Пейте около 2 литров воды. Гв требует около 500 ккал дополнительно в сутки. Идеальная потеря веса - 500 г в месяц - это 6 кг за год. Максимально без вреда для гв - это 500 г в неделю не больше! Удачи!
Терапевт, Психолог
Здравствуйте, Марина! Прошло всего-лишь 3 месяца после родов, это очень маленький срок. Вес после родов восстанавливается постепенно. При ГВ полезно пить больше жидкости и Вас никто не ограничивает в физической активности. Даже 20 минут занятий дома или час прогулки с коляской в день достаточно, чтоб вес постепенно вернулся в норму. Здоровья Вам и Вашему малышу!