Стоит ли принимать лекарство

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать больному у которого камни в жёлчном пузыре, гепатопротекторный препарат растворяющий камни в составе которого урсодезоксихолевая кислота? Такие известные например как урсофальк, урсосан форте, экурохол и др? Если не стоит, то почему? Имеются ли серьёзные противопоказания к применению данных лекарств и побочные действия, как по-вашему? Хочется услышать что Вы советуете, доктор, и, главное, скажите: возможно ли избавиться от камней больному который боится операции путём лечения?

ЗдравствуйТЕ! Какого размера камни? Наследствееность по ЖКБ есть? Имеются ли серьезные хронические заболевания, требующие постоянного приема лекарственных препаратов? Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости и анализы крови(клинический, биохимический)?