Что вас беспокоит?
Боли в левом яичке
Через полтора месяца после операции мармара, УЗИ показало левосторонний эпидимит и содержание жидкости 22 мл, после операции уже прошло полтора месяца все это время пью уро-ваксом на 90 дней и уколы лонгидаза 3000 раз в 5 дней, стоит ли включить ещё какие то препараты от эпидимит или эти 2 будет достаточно, болит не сильно, боли прекращаются в день когда делаешь укол лонгидазы, врач сказал сдать андрофлор, и ничего кроме этих 2 препаратов не назначил, анализ андрофлор сперма скрин хороший ничего не найдено, подскажите точно не стоит что то ещё проколоть или пропить и через сколько сделать ещё 1 УЗИ??
Здравссвуйте, Алексей!
Слайте общий клинический анализ крови
Слелайте УЗИ с допплерографией органов мошонки
Если кровь воспалительная, жидкость соэраняется- надо начинать антибактериальную терапию
Елена,а подскажите пожалуйста через какое Время сделать это УЗИ? Чтобы понять что жидкость сохраняется, Я делал 4 дня назад его только?
Тогда не надо конечно- к дня назад- это же свежее УЗИ
А вот именно боли не беспокоят Вас?
Температура?
Покраснение кожи мошонки?
Протокол УЗИ сожете прикрепить?
Елена, да боли беспокоят поэтому и написал, никаких покраснения не было и нет, температура 37, скан УЗИ прикрепил
У Вас есть возможность посетить врача лечащего, или связаться с ним по телефону?
Обсудите с ним назначение антибактериальной терапии
Сейчас целесообразно добавить НПВС ( нимесил, ксефокам)- по 1х 2 р в день после еды
Это не вступант в противоречие с пинмом лонгидазы и уроваскома, а симптомы воспаления уберет
Елена, возможности в ближайшую неделю нет поэтому и пишу сюда, симптомы уйдут это я понял а что с жидкостью,тоже должна уйти? после курса подождать недельку и узи сделать?
Принятый ответ
Жидкость- где бы она ни была- это симптом воспаления.
Смущает - почему при осмотре лечащий врач не принял решение об антибактериальной терапии.
Возможно- считает, что раз анализы хорошие- повода нет для антибиотиков.
То есть сама по себе жидкость- уйдет, как только уйдет воспаление
Давайте так :
Омез дср 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды- 10 дн
Нимесил - 1 порошок в 100 теплой воды после еды - 2 р в день- 5 дн
На яичко компресс : смешать стол ложку водки+ полампулы магнезии ( магния сульфат 25%) , на салфетку, сверху- компрессную бумагу, вату- и пощ плотные трусы
Раствор не должен быть холодным
Здравствуйте! Сейчас температура мошонки повышена?
Галина, здравствуйте температура сейчас 37 боли есть но не очень сильные, скан УЗИ прикрепил к вопросу
Можно добавить нимесулид 100 мг по 1т × 2 р/д в течение 5 дней. Эскузан по 15 капель × 3 р/д в течение 10 - 14 дней. Контроль УЗИ органов мошонки через 3 - 4 недели.
Галина, подскажите пожалуйста более конкретно можно назначить или необходимо? Я про первый препарат имею ввиду, как он поведёт себя вместе с лонгидазой и уро-ваксомом нет противопоказаний? Второй вопрос лонгидаза и уро-ваксом могут вылечить эпидидимит если пить и колоть только их? Эскузан мне нет смысла пить так как я пью детралекс, и больше всего меня интересует не может ли мой эпидидимит если пить и колоть то что мне назначил мой лечащий врач привести к гидроцели или ещё чему то более плохому, если не сложно объясните пожалуйста, больше вопросов у меня нет, спасибо большое
Принятый ответ
Совместно можно принимать. Для лечения эпидидимита назначается также а/б. Гидроцеле может возникнуть как самостоятельное заболевание без эпидидимита.
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 20195 ответов
- 4 Февраля 20206 ответов