Консультация педиатра /

У ребёнка температура и на бедре большое красное пятно — вопрос №497181

Добрый день !ребенок заболел была температура до 39 -2 суток, сбивали нурофен -цифекон и свечи виферон,врач предположил орви,также у ребёнка до этого появился кандидоз во рту ,анализ не делали - тоже предположение врача,лечили раствором соды,сейчас кандид и мирамистин!сегодня температура прошла,но на бёдрах,особенно на одном появилось что-то вроде отёчных пятен ,которые слились в одно большое красное и горячее пятно-что это может быть- аллергия?

Педиатр
Илья, добрый день, а возраст ребенка?
У ребенка типичные проявления крапивницы, со склонностью пятен к слиянию.
Те препараты, которые давали накануне использовали ранее и что нового из продуктов питания в рационе?
Клиент
Юлия, ребёнку будет один год через 2 недели

Клиент
Юлия, прям нового ничего не было!
Педиатр
Поняла, убрать на данный момент все лекарства, если позволяет самочувствие ребенка обходиться без них, допустимо местная обработка слизистых, при их использовании риск возникновения системных осложнений( аллергий) маловероятен.
Кандидоз местно - винилин, мирамистин, маслян.раствор хлорофиллипта.
Мог отреагировать на виферон ( там масло какао, как в составе и других всех свечей), дети бывают таким образом на свечи раегируют.
Все сиропные формы лекарств пока тоже уберите.
Внутрь зиртек по 5 кап 2 раза в день. и сорбент день-два.
Гипоаллергенная диета. Пересмотрите рацион ребенка,
Клиент
Юлия, спасибо,на месте где отёк чуть спал,кожа немного посинела,это нормально ?
Педиатр
да,конечно,такое возможно, на ножке подобные высыпания локального характера ни какой опасности не представляют, но....
Смотрите обязательно за состоянием малыша, если сыпь будет иметь тенденцию к распространению, с появлением отека ( отек Квинке),а особенно это опасно в области головы(лица), то тогда необходимо вызвать неотложную мед.помощь, обычно после инъекции гормональных препаратов отмечается положительная динамика.
А пока зиртек(2 раза в день!), сорбент любой и обильное питьё.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Похоже на крапивницу. Нужны антигистаминные, зодак/Зиртек 5 кап 2 раза в сутки. Отменить все препараты.
Педиатр
Илья, здравствуйте! У ребёнка острая крапивница, это аллергическая реакция. После чего возникла Вы установили?
Клиент
Елена, не установили
Педиатр
В таком случае отменить все новые лекарственные препараты, которые не использовали ранее. Явные аллергенные продукты из питания тоже убрать сейчас. Дать антигистаминные: зиртек или зодак 5 капель - 1 раз в сутки до исчезновения проявлений
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Илья! Крапивница, и очень сильная
Все лекарствп нужно отментть
Дать ребенку зиртек
Следить за состоянием
При значительном повышении Т, появлении одышки нужно вызывать скорую
Принятый ответ
Педиатр
Контакт на этом месте именно на этом бёдрами ни с чем не мог произойти что вызвало аллергию? Я вызвала скорую для того чтобы сделать гормоны, убрать все лекарственные препараты по максимуму
Клиент
Наталья, бабушка примерила утром на ребёнка новые (соответственно нестиранные ) цветные эластичные колготки внутри такие ещё с нитками от рисунков ,были мысли что от них ,но не уверены !сейчас пару пятен появилось на голени этой же ноги ,возможно ли от этого контакта с утра проявляться до сих пор аллергия?
Педиатр
Да, скорее всего сильная аллергия на красители, поэтому Я рекомендую всё-таки не дожидаться усиления этого состояния вызвать скорую чтобы укололи вам дексазон и супрастин, ребёнку давать Зодак или зиртек, можно подавать Полисорб 3 дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Педиатр
Добрый вечер. У ребенка аллергическая реакция. Уберите лекарственные препараты, начните антигистаминные( зиртек, фенистил), место высыпаний не мочить.
Педиатр
Здравствуйте это крапивница. Начните зиртек
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка проявления острой крапивницы. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, каши на воде, зелёные овощи и фрукты. Принимать: энтеросорбенты (Полисорб, Энтеросгель), антигистаминные препараты (Зиртек, Зодак), местно можно крем Комфодерм (Адвантан, Локоид).
Будьте здоровы!