Консультация детского невролога /

Трясет при пооке — вопрос №497193

Добрый день. Девочка 4 года. Появилась не произвольная "тряска" при лежании. Появляется при просмотре мультфильмов, видео. Засыпает нормально, спит беспокойно. В состоянии сна и состоянии активности "тряски" не наблюдается.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! а если вы ее отвлечете или окликните она перестает так делать?
Клиент
Екатерина, вроде бы да

Клиент
Екатерина, могу видео скинуть, только куда?
Клиент
Екатерина, https://disk.yandex.ru/i/rZ-4orMiJMeuiQ
Невролог
Здравствуйте, похоже на двигательный автоматизмы, за эпилепсию данных нет. Можно подавать фенибут 50мг 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, могу прислать видео
Клиент
Людмила, https://disk.yandex.ru/i/rZ-4orMiJMeuiQ
Невролог
Это точно не эпилепсия, скорее, синдром гипердинамики. В целом девочка подвижная, неусидчивая?
Клиент
Людмила, подвижная, на месте сидит, только когда мультики смотрит
Невролог
И все равно не может усидеть. Не волнуйтесь, все в пределах нормы. Можно подавать фенибут, если, допустим, неусидчивость мешает заниматься в детском коллективе, слишком беспокойный сон и т д. Но особой необходимости в этом нет
Клиент
Людмила, но раньше она не дергалась никогда, может нужны какие-то обследования?
Невролог
Можно на всякий случай сделать ЭЭГ
Клиент
Людмила, ЭЭГ проходили в августе 2020 года. все в норме, назначали курс уколов для развития речи
Невролог
Такое повышение активности может быть после уколов
Клиент
Людмила, сейчас опять, лежит укрылась одеялом, смотрит мультики, начало "трясти". Окликнули, все нормально стало. Уколы делали так же в августе 2020г
Невролог
Я все же думаю, что это не патология, а вид двигательный активности. Какие - то заболевания у ребёнка есть, может быть, были стрессы, перемены в образе жизни?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, нет, на даче стали бывать каждый день. Там соответственно постоянно на улице- велосипед, самокат, игры. Домой приехали и увидели
Невролог
Здравствуйте.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
Клиент
Алина, https://disk.yandex.ru/i/rZ-4orMiJMeuiQ
Невролог
Почему-то не открывается ссылка
Клиент
Алина, вроде открывается, могу на почту переслать
Невролог
Пришлите на почту, адрес почты в профиле
Клиент
Алина, отправил
Невролог
На эпилепсию не похоже.
Пройдите ЭЭГ, покажите девочку неврологу очно.
Пока можно подавать фенибут 1/4 таб 3 раза в день 1 мес + магний В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма 1 мес.
Клиент
Алина, ЭЭГ проходили в августе 2020 года, все в норме.