Болит желудок после приема таблеток
Добрый день. Врач-гастроэнтеролог выписал таблетки. Принимаю 11-ый день. Уже третий день сильно болит желудок через 2-3 часа после еды. Перестать принимать таблетки или продолжить? Разо 1 раз в день утром до еды 1 месяц Бифидумбактерин порошок 3 раза в день до еды 2 недели Пангрол 3 раза в день после еды 1 месяц Тримедат 3 раза в день после еды 2 недели
Здравствуйте, Мария!
Изначально- по какому поводу обратились к врачу?
Елена, тоже была боль в желудке, но не часто и проблемы со стулом, то запор, то диарея
Понятно
Добавтье к терапии
Фосфалюгель по 1 пак х3 р в день между приемами пищи- 7 дн
Здравствуйте!
Это не от таблеток.
Вам стоит добавить Фосфалюгель по пакетику 3 раза в сутки и на ночь. Курс 10 дней.
Запланировать сдать дыхательный уреазный тест на ХП или кал методом ПЦР на ХП через 2 недели после отмены ИПП (Рабепразол).
Добрый день , убрать бифидум,тримедат,пангрол надо.У Вас в большом количестве хеликобактор.Поэтому -при отсутствии аллергии- можно начать - нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-2 нед+ 2. амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после еды через 20 мин-2 нед_+ 3. вильпрофен 1000 мг 2 раза вдень после еды через 40 мин-2 нед+ бактистатин 2 кап 2 раза в день 2 нед
Елена, добрый день. На данный момент постоянно в поездках, антибиотики не подходят, от них диарея. Прекратить ли принимать данные препараты или продолжить лечение?
Хорошо!Если пока не подходит данное лечение, то оставьте на будущее эту схему - она будет Вам необходима и обязательна.Сейчас я Вам рекомендую
1. омез дср 1 таб 1 разв день перед завтраком за 30 мин-1 мес+ пепсан р 1 саше 3 раза вдень перед едой -2 нед+ гастрофарм между приемами пищи 2 нед
Елена, а можно оставить предыдущие и добавить Фосфалюгель? Лекарства уже куплены на весь курс. Или от них не будет никакого эффекта?
тримедат на желудок по Вашим даннымэгдс не показан, бифидум при большом количестве нр- будет давать усиление болей.Если мое мнение, то я бы поменяла
Елена, Бифидумбактерин и тримедат осталось пить 3 дня
Мария, милая Вы сами решайте, я по Вашим жалобам,что Вам не легче и Вашему эгдс назначила лечение
Елена, подскажите пожалуйста, я могу прямо сейчас перестать принимать препараты? А через пару дней купить и начать принимать то, что вы посоветовали? Или как правильно поменять лечение? Поможет ли лечение при метеоризме, повышено газообразование? Пепсан р брать в капсулах или Саше?
Принятый ответ
пепсан р в саше.Лечение можно поменять сразу.
Елена, сп
Здравствуйте.
Оставьте из ваших лекарств разо 1 раз в сутки.
Добавьте пепсан Р 3 раза в сутки 2 недели
Здравствуйте! Временно убрать бифидумбактерин, Пангрол, заменить Тримедат на Мебеверин 200мг по 1 таб 2 раза в ден за 20 минут до еды 10-14 дней...
Здравствуйте!
Вам необходимо проведение эрадикации хеликобактер!
Из схемы оставить только разо!