Появился зуд руки.

Здравствуйте, у меня на руке темное пятно, появилось очень давно, не помню в следствие чего, сейчас появился зуд, пятно чешется, подскажите что это может быть, опасно ли это? Фото пятна прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
В Вашей ситуации посоветовал бы начать с дерматоскопии образования.
На вопрос об опасности можно ответить только после дерматоскопии.

Михаил, спасибо.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день. Необходима очная консультация дерматолога и проведение дерматоскопии. Однозначно сказать ничего нельзя, т.к. неизвестен анамнез образования и прочее.

Лариса, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.

Сосудистое образование.

Но для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Максим, спасибо.