Помогите подобрать лечение.

Добрый день. Мне 19 лет .Беспокоила проблема чесалось тело, при этом оставались красные полосы. Обратилась к аллергологу, прошла ряд обследований, но результата не было. По совету врача сдала анализы на гормоны. Результат:ТТГ-5,130 ,Т4-0.99,Т3-3,38, анти-ТГ-11,30.Была на консультации у эндокринолога, посоветовала питаться пропаренным рисом. Конечно не хотелось бы принимать гормоны, возможно есть другой вариант лечения. Рост 161, вес 82.Узи щитовидной железы в норме. Спасибо.

Здравствуйте. Вам не нужно гормональное лечение. Проверьте уровень ферритина, при снижении запасов железа может быть повышен ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия ,спасибо.