Консультация дерматолога /

Сыпь на лице. — вопрос №497245

Что это может быть? Не чешет, поведение никак не изменилось. С каждым днем все больше. И то краснее, то бледнее. Только на лице, на пищевую не похоже, новые продукты не вводили, ползаем недавно. Уже задавала тут вопрос, но сейчас больше фото и лучше видно. Не спокойно, боюсь вдруг что серьёзное запустим, поэтому пишу ещё раз, лучше подстраховаться.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Ирина. Возраст ребенка? Что употребляет в пищу? Какими средствами ухаживает за кожей, не меняли в последнее время? Прием витаминов, иных препаратов перед тем, как появилась сыпь? Прорезывание зубов в недавнее время?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, завтра 7 месяцев. Мы на ИВ, из прикорма безмолочные кашки, зелёные овощи, фрукты зелёные(баночные), это все месяцев с 5ти, никаких реакций не было, в 6 стали пробовать индейку, все по правилам, с половины ложечки, реакций никаких. Примерно за дня 3-4 до появления прыщиков пополз по пластунски. Из косметических средст только джонсон бэби нежность хлопка, мы ей с роддома купаемся и крем под подгузник, нового ничего, как стало сыпать перестала умывать проточной водой, кипячёной только. Стул у ребёнка стабильный, цвет, запах все без изменений, все остальное тельце чистое, без каких либо прыщиков, заложенностей носа нет, сон хороший. Ещё вот думаю, я примерно в то же время изменила уходовые средства для лица себе, может его из-за меня так?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Про зубы не уточнили? Каши безглютеновые?
Клиент
Лариса, безглютеновые. Зубы в начале апреля два нижних вылезли, верхние пока не лезут
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я расцениваю высыпания, как инфантильные акне. Они появляются после 6 недель и могут быть до 1 года. Причина возникновения точно не ясна, считается, что их появление связано с колебаниями уровня андрогенов.
Ничего страшного в их появлении нет. Косметику Джонсон Беби я бы исключила, в ней есть минеральные масла, а они обладают комедогенным действием. Для подсушивания элементов можно применять крем Дермалибур а-Дерма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На мой взгляд, это акне раннего детского возраста.
Появляются обычно в возрасте около 6-ти месяцев и длятся до 1-1,5 лет.
Опасности не представляют. Но могут говорить о сильных угревых высыпаниях в подростковом возрасте.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый вечер. Спасибо за ответ. Может их чем-то мазать? Или лучше просто не трогать?
Клиент
Михаил, и хотела ещё спросить, это может быть из-за того что у меня самой проблемная кожа лица и периодические высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания не сильные. Можно их не лечить.
Наследственная предрасположенность к более тяжёлому течению угрей существует.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже не акне, лечения не требует сейчас
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Младенческое акне. Оно проходит самостоятельно и в Вашем случае не требует лечения. Страйтесь не мазать лицо жирными кремами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на акне . Физиологическое состояние, лечение не требуется.