Консультация хирурга /

Осколок стекла — вопрос №497269

Здравствуйте! Переживаю, что могла случайно съесть осколок от стекла телефона - в одном месте стекло раскрошилось, а потом я задела это место прямо над тарелкой, боюсь, что туда мог упасть маленький осколок.
Сейчас состояние нормальное, иногда бывает несильная боль в животе, возможно, психосоматическая
Какие симптомы могут прослеживаться при проглатывании осколка и стоит ли вызывать скорую?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Даже если вы съели небольшой осколок, вреда вам не будет, он выйдет,внутренние органы не заденет, не переживайте
Хирург
Не куда не надо звонить.
Если не чего не болит значить все ок
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здоавствуцте, Кристина!
Да абсолютно никаких- кусочек обволочется слизью.и в течение 3х суток выйдет с калом.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Все с Вами будет хорошо,как зашло,так и выйдет без проблем.Ничего не нужно делать,короме как переключить свои мысли на что то другое.
Хирург
Здравствуйте , Кристина !
Никакого повода для переживаний нет ! Небольшой кусок , до
1 см не страшен , пройдет через все сужения и выйдет , кишечник не повредит , а больший бы кусок Вы заметили ! Ничего предпринимать не нужно, опасности нет никакой !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Думаю все впорядке. От маленького осколка маловероятно что чтото случиться. Будьте здоровы
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не страшно, осколок выйдет сам, не переживайте!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Даже если вдруг и попал кусочек с едой, то абсолютно никакого вреда он Вам не причинит и выйдет естественным путем незаметно.
Во-первых, он очень мал, во-вторых, он обволакивается в желудке сразу же прочим содержимым, так и пойдёт до самого конца. Не переживайте, болей никаких от него не будет - это психосаматика.
Будьте здоровы и не разбивайте телефон рядом с едой!
Педиатр
Здравствуйте вряд ли вы его сьели
Примите смекту
Педиатр
Вам ничего не грозит, маленький осколок в покрытом слизью кишечнике никогда не вызовет повреждения, он выйдет вместе с пищей
Хирург
Здравствуйте, какие размеры осколка были ? Дышите спокойно ? Ничего не беспокоит?
ЛОР
Здравствуйте, Кристина! Не пугайтесь. Если бы было какое-то ранение внутренних органов маленьким осколком стекла (что вряд ли, конечно), то Вы бы однозначно были уже у врача на осмотре. Как правило, маленький осколок выйдет самостоятельно через естественные пути с каловыми массами. Если же Вам не даёт покоя эта ситуация и Вы переживаете и накручивание себя, то можете обратиться к дежурному хирургу в приёмное отделение больницы. Ничего в этом страшного нет. Удачи Вам!