Помогите разбираться с анализом

Здравствуйте! У меня был несильно боль в уретре пошёл врач уролог необходимо все анализы мы сдали кровь, мазок, и моча по анализе всё норм уролог рекомендовал дополнительно сдать анализ посев эякулята (спермь) вот получу результат анализ просто не разбираюсь помогите разбираться это анализом что говорит анализ? Мой уролог в отпуска только приедет декабря поэтому хочу узнать заранее всем спасибо

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Staphylococcus epidermidis- это часть нормальной микрофлоры любого человека, которая живет на коже , слизистых . Микрофлора в данном случае условно - патогенная с низким титром . Обычно в таких случаях говорят о норме . Антибактериальной терапии не требуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Демир
Клиент

Тогда по результатам анализов все норм?

По представленному анализу патологии требующая лечения не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Демир
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. По приложенному результату анализ выявил скудный рост,простыми словами результат нормальный.
Сохраняются и жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Демир
Клиент

Добрый вечер да есть несильно боль в уретре после половой контакт а так всё анализы норм кровь мазок мочи абсолютно все норм врач уролог проверил , откуда боль непонятно

Тогда стоит дополнительно сдать микрсокопию скрета простаты.Если и по этому результату не будет патологии,дополнительно рекомендована уретроскопия.

Принятый ответ

Добрый день ! По представленному анализу нет признаков роста патогена в значимом количестве. специфическое лечение в подобных случаях не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Демир
Клиент

Скажите пожалуйста от чего мужик быть боль в уретре после половой контакт а так всё анализы норм кровь мазок мочи абсолютно все норм врач уролог проверил , откуда боль непонятно

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.