- 20 Апреля 20161 ответ
- 5 Февраля 201925 ответов
- 5 Октября 20192 ответа
- 16 Ноября 20191 ответ
Здравствуйте! У меня был несильно боль в уретре пошёл врач уролог необходимо все анализы мы сдали кровь, мазок, и моча по анализе всё норм уролог рекомендовал дополнительно сдать анализ посев эякулята (спермь) вот получу результат анализ просто не разбираюсь помогите разбираться это анализом что говорит анализ? Мой уролог в отпуска только приедет декабря поэтому хочу узнать заранее всем спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Staphylococcus epidermidis- это часть нормальной микрофлоры любого человека, которая живет на коже , слизистых . Микрофлора в данном случае условно - патогенная с низким титром . Обычно в таких случаях говорят о норме . Антибактериальной терапии не требуется .
Тогда по результатам анализов все норм?
По представленному анализу патологии требующая лечения не вижу
Спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер. По приложенному результату анализ выявил скудный рост,простыми словами результат нормальный.
Сохраняются и жалобы на сегодняшний день?
Добрый вечер да есть несильно боль в уретре после половой контакт а так всё анализы норм кровь мазок мочи абсолютно все норм врач уролог проверил , откуда боль непонятно
Тогда стоит дополнительно сдать микрсокопию скрета простаты.Если и по этому результату не будет патологии,дополнительно рекомендована уретроскопия.
Принятый ответ
Добрый день ! По представленному анализу нет признаков роста патогена в значимом количестве. специфическое лечение в подобных случаях не требуется
Скажите пожалуйста от чего мужик быть боль в уретре после половой контакт а так всё анализы норм кровь мазок мочи абсолютно все норм врач уролог проверил , откуда боль непонятно
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.