Консультация гинеколога /

Прием Димиа — вопрос №497467

Здравствуйте! Такая ситуация сложилась, принимаю кок «Димиа» всё время в 13.00, сегодня в это время забыла выпить и случился половой акт незащищенный,после него вспомнила только про таблетку и приняла около 17.00. Есть ли вероятность забеременеть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вероятности забеременеть нет, не переживайте.
Контрацептивный эффект сохранен.
Продолжайте приём Димиа по прежней схеме.
Клиент
Спасибо✨☺️

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно нет, беременность полностью будет исключена, ничего страшного не случилось, допускается пропуск до суток с сохранением контрацептивного эффекта
Клиент
Если к примеру каждый день отклонения в приеме будут незначительные, не в час ровно а допустим в 2 часа 3 или позже сохраняется эффект контрацепции или нужно желательно в одно и то же время принимать? И хотела уточнить,врач по поводу димиа сказала что после приема таблетки эффект контрацептивный наступает только в течение 8 часов, это что означает, я немного не поняла, то что в течение этого времени не должно быть незащ.полового акта или не так поняла?
Клиент
У меня осталась последняя 24 таблетка по счету до 4 зеленых плацебо,как начну их прием они же без гормонов идут, верно?при их приеме предохраняться дополнительно ненужно, всеравно контрацептивный эффект сохраняется или их прием можно пропустить и начать вторую упаковку сразу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контрацептивный эффект сохраняется даже если вы сделали перерыв в течение суток по причине того, что забыли выпить и если разница в приёме будет ежедневно колебаться в 2-3 часа, то ничего страшного не будет - контрацептивный эффект сохраняется
И контрацептивный эффект сохраняется в любое время суток вне зависимости от того когда вы примете таблетку, дополнительная контрацепция не нужна даже в дни неактивных таблеток
Клиент
Спасибо ✨☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Будут вопросы - пишите, рада буду помочь?
Вам здоровья???
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Такие отклонения в приеме допустимы.
Клиент
А отклонения незначительные в приеме каждый день не влияют на эффект контрацепции, если я забуду в час принять и приму позже в пределах до 6 часов вечера с учетом что нез.половой акт будет раньше приема таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, такие отклонения не влияют на контрацептивный эффект.
Ну если конечно они будут не систематические.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте. Забеременеть вероятность 0%
Клиент
Спасибо✨☺️
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
В течении 12 часов может быть перерыв, а следующие таблетки, как обычно принимаются, в своё время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена 100%
Клиент
Спасибо✨☺️