Прием Димиа
Здравствуйте! Такая ситуация сложилась, принимаю кок «Димиа» всё время в 13.00, сегодня в это время забыла выпить и случился половой акт незащищенный,после него вспомнила только про таблетку и приняла около 17.00. Есть ли вероятность забеременеть?
Здравствуйте!
Вероятности забеременеть нет, не переживайте.
Контрацептивный эффект сохранен.
Продолжайте приём Димиа по прежней схеме.
Спасибо✨☺️
Принятый ответ
Здоровья Вам!)
Здравствуйте! Конечно нет, беременность полностью будет исключена, ничего страшного не случилось, допускается пропуск до суток с сохранением контрацептивного эффекта
Если к примеру каждый день отклонения в приеме будут незначительные, не в час ровно а допустим в 2 часа 3 или позже сохраняется эффект контрацепции или нужно желательно в одно и то же время принимать? И хотела уточнить,врач по поводу димиа сказала что после приема таблетки эффект контрацептивный наступает только в течение 8 часов, это что означает, я немного не поняла, то что в течение этого времени не должно быть незащ.полового акта или не так поняла?
У меня осталась последняя 24 таблетка по счету до 4 зеленых плацебо,как начну их прием они же без гормонов идут, верно?при их приеме предохраняться дополнительно ненужно, всеравно контрацептивный эффект сохраняется или их прием можно пропустить и начать вторую упаковку сразу?
Контрацептивный эффект сохраняется даже если вы сделали перерыв в течение суток по причине того, что забыли выпить и если разница в приёме будет ежедневно колебаться в 2-3 часа, то ничего страшного не будет - контрацептивный эффект сохраняется
И контрацептивный эффект сохраняется в любое время суток вне зависимости от того когда вы примете таблетку, дополнительная контрацепция не нужна даже в дни неактивных таблеток
Спасибо ✨☺️
Принятый ответ
Пожалуйста ???
Будут вопросы - пишите, рада буду помочь?
Вам здоровья???
Благодарю Вас????
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Такие отклонения в приеме допустимы.
А отклонения незначительные в приеме каждый день не влияют на эффект контрацепции, если я забуду в час принять и приму позже в пределах до 6 часов вечера с учетом что нез.половой акт будет раньше приема таблетки?
Принятый ответ
Нет, такие отклонения не влияют на контрацептивный эффект.
Ну если конечно они будут не систематические.
Здравствуйте. Не переживайте. Забеременеть вероятность 0%
Спасибо✨☺️
Принятый ответ
В течении 12 часов может быть перерыв, а следующие таблетки, как обычно принимаются, в своё время
Здравствуйте. Беременность исключена 100%
Спасибо✨☺️