Появилось кровяное пятно на груди , что это?
Примерно неделю назад на груди появилось пятно , почти чёрного цвета , возвышающееся над кожей , рядом покраснение. Никак не беспокоит , боли нет. Все дни после появления наблюдаю -в размере не увеличилось. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена, прикрепила
Скорее всего гемангиома ( сосудистое образование, которое травмировалось ) . Наружно тушировать раствором Фукорцина или зелёнкой
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Спасибо.
Тпомбированная ангиома.
В течении 1-го месяца она пройдёт.
Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на тромбированную гемангиому. Можно протирать хлоргекседином, чтобы не нагноилась. Постепенно пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на гемангиому, тромбированную. Образование доброкачественное, пройдет самостоятельно, показано наблюдение, при желании удаление у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбированная гемангиома, пройдет, протирать хлоргексидином
Здравствуйте Ирина
Это тромбированная гемангиома.
Опасного ничего нет. По желанию элемент можно удалить.
Ирина, добрый день. Это произошел тромбоз гемангиомы (доброкачественное сосудистое новообразование). Для подсушивания и купирования воспаления применяйте локально Фукорцин. Не травмируйте, т.к. может быть кровотечение. В плановом порядке удалите гемангиому у дерматолога (радиоволновым методом или лазером)
Здравствуйте, что было на этом месте изначально, сейчас можно только гадать. Возможно это была папиллома, возможно гемангиома. В любом случае, произошла её травматизация, лопнул небольшой сосуд и немного крови излилось под кожу. Темный цвет не должен Вас пугать - это свернувшаяся кровь. На данный момент очаг можно мазать любой антибактериальной мазью, сверху закрывать бактерицидным пластырем. После заживления решать вопрос об удаленн, если что-то останется.