Боль и покраснение, затвердение, зуд в месте укола вакциной Спутник V
Можно мне делать вторую прививку вакциной Спутник V, если после первой прививки в месте укола было сильное покраснение, затвердение, зуд и боль в руке. Все это держалось неделю.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, сколько сантиметров в диаметре была покраснение и затвердение в месте прививки. От этого зависит 2 прививка.
Наталья, добрый день. Спасибо за Ваш ответ. После прививки от ковида Спутник покраснение было большим 10 см в диаметре появилось на 3 день а боль и затвердение 3 см. Через неделю покраснение прошло а затвердение уменьшается, но не прошло совсем. Можно ли делать вторую прививку? Я на всякий случай, принимала Зодак за три дня до прививки, и потом тоже.
Людмила, 2-ю прививку лучше отложить на 2 недели, пока уплотнение не пройдет.