Консультация педиатра /

Покраснение вокруг глаз у новорожденного — вопрос №2549691

Здравствуйте, ситуация такая , ребенку почти 2 месяца , изначально у ребенка был пенистый стул и сильные покраснения на попе, копчение в животе во время кормления , затем стали давать лактазар , пена ушла и сыпь, урчание осталось , но появился жидкий стул(понос) , помимо этого даем эспумизан и укропную водичку . сдали копрограмму .Появилась сыпь на щеках.Затем нам врач назначал бак сет беби , после него появился запор и невыносимые крики ребенка , врач назначил давать безлактозную смесь, состоянием ребенка улучшилось, поноса нет , нет истерик ,но
появилась какая то аллергия на глазах, красные и слезятся. Уже не знаем , что и делать .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото глазок
Клиент
Прикрепила , посмотрите пожалуйста
Педиатр
Да , я посмотрела
По анализу аллергия на белок коровьего молока ( + скрытая кровь + белок + лейкоциты )
На каком вскармливании ребёнок ?
Клиент
Была на гв , два дня назад перевела на смесь безлактозную , педиатр с поликлиники сказал
Стало лучше , стул изменился, дочь плакать перестала , но появилось покраснение во круг глаз и я заметила , что именно после кормления смесью НАН безлактозная
Педиатр
Вам нужна смесь еще с полным гидрализатом белка , так как есть абкм
Клиент
Скажите пожалуйста подойдет ли альфаре аллерго
Педиатр
Да
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По анализам подозрение на АБКМ у ребенка, стул со слизью, прожилками крови бывает?

Вы были изначально на смеси или на ГВ? Когда Лактазар назначили?
Клиент
Здравствуйте, прожилок крови не было , но слизь была , понос сильный
Изначально были только на гв
Со вчерашнего дня перешли на смесь нан безлактозную , сегодня втрой день без истерик , в туалет сходила нормально
Лакатазар пили 3 недели , стало только хуже
Дальше вот сдали анализы
Педиатр
По анализу у ребенка вероятнее всего есть ЛН и АКБМ
Для точно диагностики можно сдать кровь на IgE к БКМ, если анализ подтвердит АКБМ нужно будет переходить на смесь с полным гидролизатом белка
Клиент
альфаре аллерго подойдет? Сегодня гастроэнтеролог назначил нутрилон Перри гастро и дочь от него начала задыхаться
Педиатр
Можно, вместе с ней нужно использовать фермент Лактазар 1 капсулу на 100 мл смеси, растворяете в смеси температурой не выше 37 градусов, перемешиваете, ждете 5 минут и кормите ребенка. Фермент дается в каждое кормление
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое поняла ))!!!